Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер магаданских коммунистов про закон «О полиции»

18 ноября депутаты Магаданской областной Думы на заседании комиссии по региональной политике и законодательству рассмотрели закон «О полиции». Несмотря на все предложения депутатов-коммунистов Иваницкого С.П. и Шишкина А.С. о голосовании против этого закона, комиссия вынесла решение одобрить закон и рекомендовать Думе поддержать его.

Владимир Кретов.
2010-11-19 23:50

Сам факт обсуждения этого закона в региональных парламентах говорит о многом.

В первую очередь о том, что не все идет так гладко, как хотелось бы Президенту. Для подкрепления своей позиции, он вынужден обращаться к региональной элите, которая, конечно же, проголосует так, как надо. В тоже время большинство народа, в том числе и сотрудники МВД, против переименования милиции в полицию.

Мне непонятна позиция Президента. Если он гарант Конституции Российской Федерации, а согласно Конституции высшая власть в России принадлежит народу, то он обязан учитывать мнение народа.

Если он его не учитывает, он показывает пример нарушения Конституции и подлежит отстранению от занимаемой должности.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вы же юрист, задумайтесь над своим никому непонятным желанием переделать жизнь страны вопреки нашим традициям, а также над попытками выкорчевать из жизни людей все советское. Отвращение к слову «полиция» заложено в русском народе на генном уровне, еще с царских времен, оно усилилось в годы Великой Отечественной войны гитлеровскими полицаями, а Вы теперь его хотите реанимировать.

С этической и нравственной точки зрения ясно, что Вы не правы.

Задумайтесь над политической точкой зрения. Это будет Ваш один из самых серьезных проколов, который дорого обойдется Вам на Президентских выборах.

Я могу предположить, что Путин В.В. обязательно использует его против Вас в борьбе за президентское кресло.

Милицию надо реформировать, с этим все согласны. Однако реформу надо делать с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. В ряды советской милиции выдвигались самые лучшие представители трудовых коллективов, воинских подразделений, общественных и партийных организаций. Результаты работы советской милиции были значительно выше показателей милиции последних лет.

Несмотря на это, Вы с непонятным упорством игнорируете предложения оппозиции и по милиции и по другим аспектам политической и экономической жизни страны.

Дмитрий Анатольевич!

Уберите из закона слово «полиция». Это будет доброе дело. Полицаи нашему народу не нужны!

Уважаемые друзья!

Я не знаю, дойдет ли до Президента Российской Федерации мое послание. Пользователи сети уже внесли огромный вклад в обсуждение закона о реорганизации МВД. Давайте выскажем свое мнение еще раз! Возможно, что-то и изменится в нашей жизни.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.