Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ИА «Интерфакс»: Зюганов назвал НАТО "волком в овечьей шкуре"

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает, что на открывающемся в субботу саммите в Лиссабоне Россия-НАТО наша страна не должна пойти ни на какие уступки Североатлантическому альянсу.

По сообщению ИА ИНТЕРФАКС. Москва. 19 ноября.
2010-11-19 17:58

"Я жду глубокого понимания президентом Дмитрием Медведевым и членами нашей делегации того, что НАТО - "волк в овечьей шкуре", войска которого бесчинствовали в Югославии, Ираке, а сейчас за уши пытаются втянуть Россию в Афганистан. Этого категорически нельзя допустить", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу".

"Диалог с альянсом вести надо, всегда полезно обмениваться мнениями по ключевым проблемам, но надо хорошо осознавать, к чему нас пытается подтолкнуть Североатлантический альянс. И если мы пойдем навстречу его замыслам, то тогда наша граница от Дальнего Востока до Калининграда станет очень горячей, а, возможно, и превратится в поле боя", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Он отметил, что ждет от главы России и возглавляемой им делегации на Лиссабонском саммите "максимума мудрости и сдержанности".

Г.Зюганов напомнил, что неделю назад обнародовал свое видение тех угроз России, которые могут стать реальностью, если она пойдет на сближение с альянсом. "Я направил свое заявление всем членам Совета безопасности России", - сообщил Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.