Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О Послании Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова Государственному Собранию (Ил Тумэн) РС(Я)

10 ноября с.г. на XXII пленарном заседании парламента Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов выступил с Посланием Государственному Собранию (Ил Тумэн) РС(Я). Это первое послание президента. В нем он по существу расшифровал свое программное выступление при вступлении на столь ответственную должность.

Георгий АРТЕМЬЕВ,
народный депутат
Республики Саха (Якутия).

2010-11-12 11:28

       Егор Афанасьевич акцентировал свое внимание на то, что власть и общество, в том числе и якутяне, должны консолидировать свои усилия на улучшение имиджа республики, выполнение стратегической программы развития региона до 2020 года. Затронул тему о необходимости открытия АК «АЛРОСА», об ответственности бизнеса перед народом республики. Особое внимание было уделено развитию малого и среднего бизнеса.

       В Послании значительное место отведено развитию сельского хозяйства и села в целом. При этом новизна его подхода заключается в развитии коллективных форм хозяйствования как основы товарного производства на селе.

       Однако, на мой взгляд, не уделено должного внимания такому сложному вопросу, как сохранение ранимой природы Севера, --экологическая безопасность региона. В Послании практически ничего не говорится об объективном и правдивом освещении в СМИ непростых отношений власти и общества, о расширении и демократизации общественных институтов гражданского общества.

       Думаю, Послание принесет пользу народу только в том случае, если правительство оперативно и приземленно будет разрабатывать и реализовывать в жизнь простые и надежные замыслы главы региона. Население ждет реальных и действенных мер.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.