Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Партия "Правое дело" выдвинула кандидата в президенты России в 2012 г.Дмитрия Медведева. У КПРФ нет сомнений в высоких шансах на победу Зюганова

"Правое дело" первой из партий объявила, кого видит своим кандидатом на выборах-2012: страну вновь должен возглавить Дмитрий Медведев, пишет газета «Ведомости». Из других партийцев с кандидатом твердо определилась только КПРФ

«Ведомости»
2010-11-10 22:49

Партия " Правое дело" выступает за выдвижение Дмитрия Медведева на второй президентский срок в 2012 г., объявили ее сопредседатели Георгий Бовт и Леонид Гозман после консультации с пермскими депутатами. Партия - за курс на модернизацию, правда, в "Правом деле" ее понимают несколько иначе, чем Медведев, уточнил Гозман. По его словам, если будет стоять выбор между Медведевым и Путиным, выбор будет однозначно в пользу Медведева.

На федеральном политсовете вопрос о поддержке кого-либо в 2012 г. пока вообще не поднимался, говорит третий сопредседатель - Борис Титов. По его мнению, обсуждать вопрос рано - все зависит от того, насколько удастся модернизировать страну, диверсифицировать экономику и улучшить инвестклимат, бизнес будет ориентироваться на результаты, говорит Титов.

Ранее этот вопрос поднимали только отдельные общественные и политические деятели. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о своем желании видеть президентом Путина, а предправления Института современного развития Игорь Юргенс заявил о необходимости выдвижения не Путина, а Медведева.

Кого поддерживать на президентских выборах - в "Справедливой России" (выдвинувшей в 2007 г. Медведева) не обсуждали, в партии пока даже всерьез не брались за подготовку к думским выборам - 2011, все силы брошены на мартовскую кампанию, говорит зампред фракции эсеров Геннадий Гудков. Не обсуждали эту тему и в "Единой России" - на повестке дня думская и региональная кампания, отмечает секретарь президиума генсовета Сергей Неверов.

Если будет выбор между Медведевым и Путиным, то поддержим Жириновского, отшутился на вопрос о кандидате в президенты руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

Неизменной остается позиция коммунистов: в партийных дискуссиях даже нет разговоров о другом лидере, кроме Геннадия Зюганова, а если вдруг Путин и Медведев решат конкурировать, то шансы Зюганова тем более возрастут, уверен секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Заявление "Правого дела" отражает их понимание модернизации "по Медведеву" как Сколково, айфоны и особенно близкие этой партии нанотехнологии, иронизирует председатель петербургского отделения " Яблока " Максим Резник. " Яблоко " выступает за другую модернизацию - равенство перед законом, разделение властей и гарантии частной собственности, рассуждать о том, какая будет позиция у "Яблока" в 2012 г., пока рано, говорит он.

Проект "Правого дела" в кризисе: они не нашли свою идентичность и заявление Бовта - попытка данной партии найти ее в глазах либеральной общественности как партии Медведева, говорит политолог Евгений Минченко

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.