Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главные темы СМИ 10 ноября 2010 года. Из обзора ЦИПКР

Сегодня в СМИ наблюдается некоторое затишье в обсуждении ключевых тем. На фоне этого режим усиливает нападки на коммунистов, оппозицию в целом, а также пропаганду либеральных идей в области экономики.

ЦИПКР
2010-11-10 13:26

Сразу две пропагандистских статьи, направленных, в том числе, и против коммунистов, публикуют «Известия». Одна из статей написана экономистом-либералом А. Лившицем в защиту реформ 1990-х годов.

Телеканал Рен-ТВ показал большую передачу с обсуждением предстоящей масштабной приватизации. Все участники обсуждения поддерживают идеи приватизации. В целом настрой передачи – за массовую продажу российских предприятий иностранцам.

Прорежимный журналист Егор Холмогоров публикует статью с нападками на избитого журналиста О. Кашина. В грубой манере, не приводя весомой аргументации, Холмогоров признается в собственном желании «дать Кашину по морде» и сожалеет, что те, кто разделял подобное желание, теперь испытывают чувство вины. Ситуацию с избиением журналиста Холмогоров характеризует словом «досвистелся».

«Коммерсант» сообщает, что власти всех регионов увеличивают средства, выделяемые из бюджетов на формирование «нужной» политики в СМИ. Например, в Архангельской области эта статья расходов увеличивается в два раза.

«Московская правда» в статье «Бюджетный цинизм Минфина» разоблачает многочисленные провалы в бюджете страны на 2011 г.

Партия "Правое дело" заявила, что на президентских выборах 2012 г. поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева. О поддержке кандидатуры Медведева ранее заявлял известный либерал И. Юргенс. В поддержку кандидатуры Путина публично высказывался Р. Кадыров.

Обсуждаются перспективы «Яблока» и «Правого дела» пройти в Госдуму в 2011 г.

В СМИ появились публикации о борьбе всех оппозиционных партий за сохранение Цаговского леса в Жуковском.

Обсуждается также борьба коммунистов за сохранение статуса крейсера «Аврора».

Ожидается, что сити-менеджером Нижнего Новгорода будет назначен единоросс Олег Кондрашов.

Стотысячное общественное движение "Татарстан - новый век" сделало шаг на пути к слиянию с "Единой Россией": движение рекомендовало своим депутатам войти во фракции «ЕР» в Госсовете Татарстана и муниципальных думах. Движение "Татарстан - новый век" было образовано по настоянию Минтимера Шаймиева в 1999 г., бессменным председателем движения является председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин, возглавляющий одновременно региональное отделение "Единой России". Сегодня движение имеет самостоятельную депутатскую группу ТНВ из 20 человек в Госсовете.

«Российская газета» публикует материалы в преддверии выборов в Молдавии: статью, в которой положительно освещается деятельность ПКРМ и интервью ее лидера В. Воронина.

В российских СМИ также есть статьи в поддержку прокремлевского политика, лидера Гуманистической партии Молдавии Валерия Пасата.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.