Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ ТВ. Панорама недели. Красный Октябрь шагает по стране. Депутатские баррикады. Депутат Госдумы В.Ф. Рашкин выплатил «обесчещенному» Володину первые «алименты» мелочью

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-11-09 15:54

 

 Подготовлен 4-й выпуск обзора партийных новостей «Панорама недели». Выпуск подготовлен  пресс-службой ЦК КПРФ совместно с  сектором Интернет-проектов отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ. Посмотреть можно здесь.  

   

  Главные новости 


     В России прошли праздничные демонстрации и митинги, посвященные 93-й годовщине  Великой Октябрьской Социалистической революции. В них приняло участие около  полутора миллионов человек. Это в полтора раз больше, чем в прошлом году. В этом году в Москве в праздничном шествии участвовало свыше 50 тысяч демонстрантов. На митинге выступил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. В резолюциях митингов высказано недоверие политике правительства Путина, проводимой российским правительством, выдвигаются требования отставки министров-капиталистов Фурсенко, Кудрина и Сердюкова. Также стоит требование к российскому правительству «Руки прочь от Белоруссии!». Перечислены регионы, где прошли самые массовые митинги и демонстрации.  

     2 ноября в Москве состоялся  вечер-концерт, посвященный ленинскому  комсомолу. Комсомольцев разных  поколений поздравили Председатель  ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и  первый секретарь СКМ РФ Юрий Афонин. Это было итоговое мероприятие в рамках празднования 92-й годовщины ВЛКСМ. В эти дни торжественные мероприятия, посвященные этой дате, прошли по всей стране.    
 

    

 Депутатские баррикады 


     На  прошлой неделе коммунисты в Госдуме  поставили на место Жириновского, который в развязной форме допустил оскорбления в адрес президента братской республики Беларусь Александра Лукашенко. 

     Фракция КПРФ в Госдуме подготовила законопроект об обороте биологически активных добавок, который позволит организовать производство и реализацию нужной людям продукции и максимально ограничить возможность мошенникам наживаться на доверчивости людей.  

    

 В стране 


     Геннадий  Зюганов выступил на открытии второго международного фестиваля русскоязычных радиостанций. Количество русскоязычного населения за границей примерно такое же, как и численность населения в России – около 140 млн. человек. Поэтому очень важно, по мнению Геннадия Зюганова, содействовать развитию русскоязычного вещания за рубежом.  

     На  прошлой неделе коллектив издательства «Просвещение» отметил свой юбилей. Издательство было создано 1 ноября 1930 года и в первые годы называлось «Учпедгиз». 30-е годы – это не только индустриализация и коллективизация, это еще и культурная революция, когда был решен вопрос о всеобщем обязательном начальном образовании. Издательство снабжало учебной литературой открывающиеся по всему Союзу школы, техникумы и вузы. Для народов, не имевших до революции собственной письменности, печатались буквари и первые учебники. Геннадий Зюганов поздравил сотрудников издательства «Просвещение», пожелал им в дальнейшем сохранять лучшие традиции в благородном деле просвещения народа. 

   

  Сатирическая  рубрика «В мире медведей» 


     Слаще пряников и милее девушки для бывшего вице-спикера Госдумы, а ныне вице-премьера Володина, пожалуй, только денежки? Недавно его «обесчестил» депутат Госдумы коммунист Валерий Рашкин. Во всяком случае, так оценил выступление товарища Рашкина "ангажированный саратовский суд" и обязал его выплатить «обиженному» Володину не много не мало - 1 миллион рублей «за поруганные честь и достоинство». Компенсацию или «алименты» господину Володину решили собирать мелочью. Первую партию собранных денег разложили в майонезные баночки, общим весом около 60 килограмм, и помогли отнести Валерию Рашкину товарищи по фракции.  

     Как утверждают деловые журналы, официальный  доход Володина за прошлый год  составил 359 млн. рублей. До ровного  счета не хватило как раз одного миллиончика. Возможно, теперь будет у "миллионщика" Володина занятие долгими осенними и зимними вечерами коротать время за подсчетом монет?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.