Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День комсомола волгоградские коммунисты отметили митингом и автопробегом

В 8 утра в р.п. Средняя Ахтуба был дан старт автопробегу, посвященному дню рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Колонна автомашин, украшенная флагами с символикой СКМ и КПРФ,  направилась в Волжский, а затем в Волгоград. 

Светлана Боброва,
пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ
Волгоградской областной думы Н.А.Паршина.
www.zakprf.ru
2010-10-29 20:54

     В 11 утра автопробег финишировал в центре города-героя. Там у памятника «Комсомольцы – защитники Сталинграда» состоялся митинг, на котором торжественно были вручены комсомольские билеты юным волгоградцам.

     «Чем  дальше мы отдаляемся от того замечательного времени, тем отчетливее осознаем роль комсомола в судьбе поколений. Это была уникальная, не имеющих аналогов в истории общественная организация. Она дала каждому из нас мощный заряд жизненной энергии на всю дальнейшую жизнь. Дала нам шанс быть социально активными, свободными и успешными», - заявила на митинге депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина.

     «Для  меня комсомол не просто история - это моя жизнь. Мне повезло, и я не понаслышке знаю о Всесоюзном Ленинском Союзе молодежи, о студенческих отрядах, о комсомольских стройках, - отметил в своем выступлении лидер фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Николай Паршин. – С 29 октября мы связываем воспоминания о годах, наполненных энергией, энтузиазмом и творчеством миллионов молодых людей. Всех тех, кто внес свой бесценный вклад в укрепление и развитие страны».

     По  окончании митинга участники  возложили к памятнику «Комсомольцы – защитники Сталинграда» цветы и венки.

     Празднование Дня комсомола в Волгограде продолжилось. В 16 часов в зале Волгоградского облсовпрофа  для всех волгоградцев состоялся торжественный концерт.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.