Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новоалтайск: «Медведи» решили стать «красными медведями»

В Новоалтайске Алтайского края  в связи с приемом в ряды КПРФ известного оппозиционера, руководителя оппозиционного движения «Медведь» Юрия Корнеева у коммунистов отняли помещение горкома.

Пресс-служба Новоалтайского горкома КПРФ.
2010-10-28 13:01

 

Сегодня утром выяснилось, что небольшое помещение комитета ветеранов г. Новоалтайска, который так же использовался коммунистами – закрыт на ключ. Охрана бывшего «ДК железнодорожников» (где и располагается кабинет комитета ветеранов ВОВ) получила указание не пропускать в него членов КПРФ.

 

- Узнав об этом, я сразу пошел в администрацию, где столкнулся с председателем комитета по культуре Любовью Березиной, - рассказывает известный новоалтайский общественник, коммунист Юрий Корнеев. – Сначала она сказала, что в помещении нам отказал зампредседателя местного комитета ветеранов ВОВ Николай Ситников. Правда, очень скоро выяснилось, что это полная чушь. А еще, чиновники администрации с глазу на глаз сказали мне, что решение это принял лично глава администрации Новоалтайска Владимир Иванов. Причем сразу после того, как узнал, что меня в этот понедельник приняли в партию. На такой нечестный шаг, да еще и в ходе подготовки к празднованию 7 ноября мог пойти только истинный однопартиец Бориса Моисеева (который так же является членом «ЕР»), - заключил Корнеев.

 

- Я побывал на приеме у Иванова и задал ему прямой вопрос о том, почему он выгнал коммунистов из помещения, - рассказывает первый секретарь Новоалтайского горкома КПРФ Владимир Черданцев. – Тот попросил не передергивать факты и сослался на то, что все политические партии в городе должны находиться в одинаковом положении. Сейчас Корнеев выясняет насколько «одинаково» положение местного отделения «ЕР», которое размещено в здании МЧС. Я конечно не ожидал от Иванова такого неумного поступка, ведь если есть проблемы – их всегда можно решить через переговоры, а такими неожиданными решениями. Можно сказать, что подобными действиями глава настраивает против себя и коммунистов и сторонников КПРФ и ветеранов Новоалтайска.

 

Следует отметить, что в текущем году депутат новоалтайской гордумы, сторонник, а теперь и член компартии буквально заставил городские власти выполнить социальные обязательства по нескольким направлениям, за что пользуется заслуженным уважением оппозиции, а так же ненавистью со стороны «партии власти» и лично г-на Иванова. В частности, совместно с Депутатом Госдумы Алексеем Багаряковым и Алтайским крайкомом КПРФ не только поддержали новоалтайских погорельцев, но и «выбили» жилье для всех пострадавших от пожара 12 декабря семей. Притом, что изначально власти, вручив пострадавшим по 50 тысяч рублей, очевидно надеялись этим и ограничиться.

 

Кроме того, коммунисты вместе с Юрием Корнеевым выбили для трех ветеранов ВОВ полагающееся им жилье, взамен ветхого. Под их давлением администрация города начала, обследовать аварийное жилье, благодаря чему 60 новоалтайских семей вошли в федеральную программу для получения нового жилья. Сегодня ведется работа по привлечению внимание к проблеме пострадавшей от пожара семьи с несовершеннолетними детьми, а так же по вопросу готовящегося выселения более чем 30 семей из закрепленного за местным училищем общежития.

 

Очевидно, что такая активность товарища Корнеева не устраивает местные власти, которые, как могут, выражают свое недавольство.

 

Оппозиционное движение «Медведь», организатором и руководителем которого является Юрий Корнеев, в ближайшее время будет перерегистрировано в движение сторонников компартии «Красный медведь».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.