Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Народ возьмет свою судьбу в свои руки! Аудиообращение Г.А.Зюганова к участникам митингов и демонстраций 7 ноября

kprf.ru
2010-10-25 19:16

 

Аудиоверсию обращения можно скачать по ссылке: kprf.ru/upload/zyuganov_7nov.mp3 (mp3)

 

Уважаемые товарищи, мои друзья!

 

Поздравляю вас с нашим главным праздником, днем Великой Октябрьской социалистической революции!

Уже 93 года 7 ноября является особым днем для трудящихся всего мира. В октябре 17-го был одержана первая и убедительная победа труда над капиталом. Именно она стала залогом выдающихся свершений, которые в 20-м веке явила миру наша страна, страна Советов.

Капиталистическому реваншу на просторах России исполнилось два десятка лет. В этих условиях идеалы Октября, идеалы правды, справедливости, народовластия востребованы как никогда.  Мы, коммунисты, говорили, что сущность капитализма не изменилась, не изменится и не может измениться. Лишь до поры она может маскироваться за разговорами об «общечеловеческих ценностях». И мы не ошиблись. Экономический кризис помогает сорвать маски. Корыстные интересы министров-капиталистов оказались такими же, как и сто лет назад. Как и тогда, власть предержащим нет дела до трудящихся, до их бед и страданий. Даже в трудную годину они бросились спасать и утолять аппетиты ненасытной олигархии, подарив миллиарды общенациональных средств кучке банкиров.

Вслед за первыми волнами экономического кризиса трудное лето текущего года преподало еще один страшный урок. Запас прочности, созданный СССР, был исключительно высок, но и он сегодня уже иссякает. Перед лицом разбушевавшейся стихии вороватый российский чиновник показал всю свою беспомощность, бездарность и корыстность. Миллионы людей задыхались в дыму и гари, чувствовали это на себе. Граждане нашей страны все меньше верят этой власти и, вопреки административной давиловке, не хотят за нее голосовать. Прошедшие в октябре выборы показали, что единственный надежный ресурс, оставшийся у «Единой России», это информационная диктатура и пачки бюллетеней, вброшенные в урну для голосования одной нечистой и грязной рукой.

КПРФ заявляет: на политическом шулерстве далеко не уедете, господа! Справедливый народный протест против нагловатого капитализма и вороватого чиновничества будет только нарастать. Когда избирательные участки окончательно превратятся в место для унижения граждан, люди получат полное право решать свое будущее на улице. Народ возьмет свою судьбу в свои руки.  Для этого мы должны энергичнее объединяться и организовываться. Нынешняя охранка уже готовится к этому. Милиция перелицовывается в полицию, подбираются провокаторы самого разного покроя. Но мы, коммунисты, обещаем, что не позволим повернуть народный протест в ложное русло оголтелого национализма или религиозного экстремизма. Мы готовы направить энергию масс на путь социалистического созидания. Как в октябре 17-го, у нас есть для этого политическая воля, есть программа, есть воля для прорыва страны в будущее.

Дорогие друзья! Под красным стягом революции наша страна победила нужду, разруху, иностранную интервенцию. Под  красным стягом Великого Октября наша страна одолела фашизм и прорвалась в космос. Под красным стягом отцов-победителей мы вместе продолжили нашу борьбу за построение общества добра, справедливости и братства народов, общество социализма.

С праздником, дорогие товарищи, с днем Великого Октября!

Ура!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.