Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился с премьер-министром Путиным

19 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с премьер-министром В.В. Путиным. На встрече обсуждались вопросы бюджета, внесенного правительством в Госдуму.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-10-19 20:18

Г.А. Зюганов рассказал, что накануне во фракции КПРФ побывал вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин и в течение нескольких часов разбирал вместе с депутатами 14 разделов бюджета.

По словам лидера коммунистов, фракция подготовилась очень серьезно к этому обсуждению. «Мы предварительно сделали анализ каждого раздела, советовались с крупными специалистами, подготовили по каждому разделу заключения и вчера задавали очень профессионально вопросы, настаивая при этом на более эффективной модернизации», - сказал Председатель ЦК КПРФ.

Г.А. Зюганов отметил, что депутаты-коммунисты представили очень серьезные замечания по проблемам сельского хозяйства.

«В бюджете по-прежнему дыра, и средств на сельское хозяйство явно не хватает», - сказал лидер КПРФ.

Также, по словам Г.А. Зюганова, фракция КПРФ обратила большое внимание на вопросы социальной сферы и проблему образования. Касаясь образования, лидер коммунистов отметил, что «сюда нужно вкладывать больше и лучше».

Председатель ЦК КПРФ выразил обеспокоенность и тем, что «в разделе «Здравоохранение» уже больничные поставлены в зависимость от стажа работы».

- Ко второму чтению бюджета предстоит большая работа, и ее нужно выполнять, - подытожил Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.