Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главой Курахского района Дагестана стал представитель КПРФ

В Курахском районе Дагестана депутаты Собрания муниципального образования четвертого созыва на первой сессии большинством голосов выбрали главой района представителя партии КПРФ Замира Азизова.

.http://www.kavkaz-uzel.ru/
2010-10-16 14:39

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в территориальной избирательной комиссии района.

Председатель теризбиркома Магомедага Насруллаев сообщил, что на заседании представительного органа присутствовали все представители КПРФ и "Единой России", получившие мандаты в Собрании муниципального образования четвертого созыва.

"Никто из них от своих мандатов не отказался", - подчеркнул Насруллаев, отметив, что до сегодняшнего дня "были разговоры" о том, что единороссы снимут с себя полномочия народных избранников. Также, по его словам, место в районном Собрании за собой сохранил бывший глава района, представитель партии "Единая Россия" Даир Эмиргамзаев.

В региональном отделении "Единой России" корреспонденту "Кавказского узла" также подтвердили, что представители партии приняли решение не отказываться от своих должностей. "Никто из них не сдал свои депутатские мандаты, все остались на месте", - сказал пресс-секретарь регионального исполкома партии Уллубий Эрболатов. Он напомнил, что первоначально единороссы изъявили желание сложить с себя полномочия народных избранников "из солидарности" к кандидату на пост главы от "Единой России" Даиру Эмиргамзаеву. "Предварительное решение было принято на эмоциях, но прошли переговоры и ситуация разрешилась", - сказал он, имея в виду поездку в Курахский район руководителей политсовета регионального отделения партии.

Пресс-секретарь республиканского отделения "Единой России" также подчеркнул, что, по его мнению, к возникновению конфликта в Собрании района руководство республики не причастно. "Ни руководство, ни кто-либо еще не оказывал давление на теризбирком, -считает он. - Это было свободное волеизъявление народа".

Отметим, о нарушениях в работе территориальной избирательной комиссии Курахского района в ходе выборов заявил представитель районной участковой комиссии. В частности, по его сведениям, сотрудники комиссии задержали передачу избирательных бюллетеней в республиканский избирком.

Официально по результатам выборов 10 октября в представительный орган Курахского района вошли 12 кандидатов от КПРФ и 7 - от "Единой России".

По данным избирательной комиссии Дагестана, Азизов Замир Загидинович родился в Махачкале в 1966 году. В настоящее время он занимает пост генерального директора ООО "Югснаб".

Всего в Дагестане в Единый день голосования, 10 октября, прошли более тысячи муниципальных выборов. В их числе 9 выборов глав городов и районов; 36 - депутатов представительных органов городов и районов; 463 - глав муниципальных образований поселенческого уровня; 583 - депутатов представительных органов поселенческого уровня.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.