Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс: КПРФ поддерживает идею совершенствования лесного законодательства – Г.А. Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов называет абсолютно обоснованными требования президента РФ Дмитрия Медведева по корректировке лесного законодательства и недоумевает, почему правительство не поинтересовалось предложениями коммунистов на этот счет.

ИНТЕРФАКС
2010-10-13 15:56

"Я считаю абсолютно обоснованным заявление главы государства о том, что правительство неоправданно затягивает представление своих предложений по корректировке лесного законодательства, поскольку тотальные пожары этого лета воочию выявили все его несовершенство", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу" в среду.

Вместе с тем он подчеркнул, что у него вызывает "по меньшей мере, удивление", что правительственные чиновники до сих пор не обратили внимания на конкретные предложения коммунистов по этой проблеме.

"Представители министерств и ведомств, которые должны представить главе государства свои предложения, почему-то не желают обобщать те конкретные инициативы, с которыми уже давно выступила наша партия. Мы требуем существенной доработки Лесного кодекса и иных законодательных актов, что впоследствии бы гарантировало значительно более эффективное управление лесными богатствами страны и возможность куда более продуктивно противостоять природным явлениям, чем это было продемонстрировано нынешним летом", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.