Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: КПРФ укрепила свои позиции во всех городах

«Россия 24»
2010-10-11 22:02

 

Итоги прошедших в регионах выборов в интервью "России 24" прокомментировал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, компартия России укрепила свои позиции в городах, а вся Иркутская область активно поддерживает КПРФ.

"Мы сделали очень важный шаг вперед в поддержке самого широкого избирателя, - сказал Г.А. Зюганов. - Фактически, мы укрепили свои позиции во всех городах. Если взять Новосибирскую область – самую крупную, развитую и интересную – мы там, в среднем, получили 27-28%. Но у нас очень много районов, в которых мы набрали более 30%".

В самом Новосибирске КПРФ, по словам Г.А. Зюганова, выиграла в пяти из шести округов. "То есть, мы там были реальными соперниками “Единой России”. Мы существенно прирастили в Магаданской области", - добавил лидер КПРФ.

"Очень хороший результат в Ангарске. Мы, по сути, получили большинство, - отметил Геннадий Зюганов. - И там новый мэр будет избран нашим большинством. Мы закрепили позиции: раньше был Иркутск, потом Братск – теперь Ангарск. По сути, вся Иркутская область активно поддерживает КПРФ. Очень любопытные результаты выборов в Белгородской области. Это область - классическая, российская. Там 95% - русские, украинцы, белорусы. В Белгороде получили 27%".

Г.А. Зюганов также сообщил, что КПРФ намерена пожаловаться в Европейский суд на итоги выборов в Краснодаре, Чапаевске (Самарская область) и Тыве.

"Материалы подготовлены, и по этим трем регионам они будут переданы в Европейский суд", - сказал Геннадий Зюганов.

По словам Г.А. Зюганова, КПРФ не признает результаты выборов в этих регионах в связи с тем, что "там было немало нарушений - и вброс (бюллетеней - ИФ), и преследование наших кандидатов".

По его словам, "партия власти пошла по более иезуитскому способу - они пытались максимально отсечь на стадии регистрации наших авторитетных кандидатов".

"Я уверен, что Европейский суд поддержит наши заявления", - сказал лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.