Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ победила на выборах в гордуму Глазова. Удмуртские "единороссы" обещают провести разбор неудачных для партии выборов

Секретарь политсовета Удмуртского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Соловьев сообщил на пресс-конференции в понедельник: "По городу Глазову здесь мы, конечно, проиграли: из 18 человек партии "Единая Россия" (в городской думе предыдущего созыва - ИФ) у нас будет представлять партию 12 человек", - сказал он.

По материалам ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2010-10-11 19:53

А.Соловьев назвал неожиданными результаты выборов в Глазове и пообещал "разобраться в жесткой форме".

"Таких результатов, честно вам хочу сказать, я не ожидал. /.../ Поэтому разбираться мы, конечно же, будем. Я думаю, что разбираться будем в жесткой форме - не с нашими оппонентами, а с нашими коллегами. Мы не доработали - это чувствуется", - считает А.Соловьев.

"В 2011 году мы с вами будем избирать депутатов Государственной думы, поэтому надо понять, в чем наша ошибка и подготовиться к новым выборам", - полагает он.

Как сообщалось со ссылкой на предварительные результаты голосования, 39,52% избирателей, проголосовавших на выборах депутатов гордумы Глазова по партийным спискам, отдали свои голоса КПРФ, 33,5% - "Единой России", 16,39% - ЛДПР, 6,21% - "Справедливой России".

В одномандатных округах Глазова "единороссы" получили 7 мандатов, КПРФ - 5, один мандат получил самовыдвиженец.

Таким образом, ни одна из партий не будет иметь контроля в гордуме Глазова, состоящей из 26 депутатов, где 12 мандатов достанется представителям "Единой России", 11 - КПРФ, 2 - ЛДПР, 1 - самовыдвиженцу.

В Удмуртии 10 октября впервые выборы депутатов дум городов республики прошли не по мажоритарной системе, а смешанной, когда половина депутатов избирается по одномандатным округам, а вторая - по партийным спискам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.