Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

У КПРФ другая, чем у «ЕР» концепция развития Новосибирской области. Началась рабочая поездка Г.А.Зюганова

Началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганова в Новосибирскую область.

kprf.ru
2010-10-07 16:47

- Очень люблю ваш умный город, не раз бывал и в Новосибирске, Академгородке, в районах области, - ответил Г.А.Зюганов на приветствия встречающих его активистов КПРФ, представителей СМИ. - Много лет дружил с вашим земляком академиком Коптюгом, который до последнего вздоха был не только великим ученым, но и страстным бойцом партии. И сегодня меня в Новосибирске много друзей. Принимал участие в совещании руководителей оборонных предприятий, помогал избирателям. У меня в почте как лидера фракции очень много обращений из Новосибирска. Поэтому  постоянно держу руку на пульсе города, знаю проблемы вашей области.

«Во времена СССР Новосибирская область была крупным научным и промышленным регион, - продолжил Г.А.Зюганов.  - Теперь это уже в прошлом. В рейтинге худших регионов России по сводному индексу социально-экономического развития Новосибирская область занимает 65-е место. В очереди на получение жилья в области 49 тысяч семей, в очереди на места в детские сады – 39 тыс. семей, на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства – 27 тыс. человек. Уровень газификации области – 4,5% (общероссийский – 65%)».

- «Единая Россия» рассматривает стратегию развития Новосибирского региона лишь в контексте формирования крупного транспортного узла. Мы считаем такой подход однобоким и порочным, - особо подчеркнул Г.А.Зюганов. - Не столько транзит, ларьки и торговля должны определять будущее вашего великого города, а, прежде всего, наука и промышленность, высокие технологии.  Поэтому возрождение научного и промышленного потенциала области – это краеугольная задача для любой власти, которая более за страну и регион. Наши избиратели считают, что руководство области не действует активно, чтобы обуздать рост тарифов и цен на продовольствие и товары первой необходимости. Нужно ужесточить контроль за финансами, приходящими в область из федерального центра. Например, по бюджетной поправке депутата-коммуниста Штогрина сегодня в область пришли федеральные средства на дороги

Программа работы Г.А.Зюганова в Новосибирской области весьма насыщенная. Вечером 7 октября -  участие в митинге профсоюзов в защиту труда у Государственной  публичной научно-технической библиотеки, встречи с представители СМИ.

На следующей день запланирована большая пресс-конференция, беседа с партактивом в новом помещении Новосибирского ОК КПРФ (ул. Большевистская, д.29). Председатель ЦК КПРФ примет участие в массовых акциях у памятников В.И. Ленина и маршалу А.И. Покрышкину.

В ДК «Строитель» состоится большая встреча с избирателями области. А вечером - вручение наград победителям конкурса политической журналистики «Красная строка».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.