Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: КПРФ не будет принимать участие в выборах депутатов думы самарского Чапаевска

Самарское региональное отделение КПРФ приняло решение о снятии своих кандидатов с выборов депутатов думы Чапаевска, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь отделения Сергей Арсеньев.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2010-10-06 21:16

"Мы выдвигали от партии 10 партийных кандидатов, еще выдвигались семь самовыдвиженцев, которых мы поддерживали. Ни один из самовыдвиженцев не смог пройти регистрацию по тем или иным причинам", - сказал С.Арсеньев.

Кроме того, по его словам, на десятерых партийцев было оказано давление со стороны работодателей.

"Один из них даже не смог принести все документы в избирком. Троих сняли по суду. Сейчас, когда все судебные инстанции отказали нам в восстановлении, мы приняли решение снять оставшихся шестерых кандидатов с предвыборной гонки", - сказал представитель КПРФ.

По его словам, теперь из 20 округов Чапаевска в 10 остались по одному кандидату - представителю "Единой России".

"В случае, когда в округе остается всего один кандидат, форма бюллетеней особая. Под фамилией единственного кандидата размещаются две строки "за" и "против". Мы намерены собрать все свои силы и агитировать наших единомышленников голосовать против всех", - сказал С.Арсеньев.

По его словам, таким способом отделение партии хочет добиться того, чтобы в данных округах выборы признали несостоявшимися и победить своих оппонентов на довыборах.

В избиркоме Чапаевска агентству подтвердили, что коммунисты действительно отозвали всех своих кандидатов.

Выборы в депутаты думы Чапаевска пройдут 10 октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.