Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День учителя и День пожилого человека. Праздничный номер «Сталинградской трибуны»

Скачать архив с .pdf версией с Яндекс Народ

Kprf.ru.
2010-10-06 19:23

 

Октябрьским праздникам посвящен очередной номер «Сталинградской трибуны».

В четверг, 23 сентября, в нарушение Регламента Волгоградской областной Думы депутаты фракции «Единая Россия» выбрали председателя регионального парламента. При повторном тайном голосовании, которое состоялось после многочисленных перерывов и в котором участвовали только единороссы, единогласно (24 голоса) спикером был избран Владимир Ефимов. Журналистов из зала депутаты фракции «Единая Россия» выдворили, а трансляция заседания по монитору в фойе на 3 этаже проходила с выключенным звуком. О том, как «самоудовлетворились» единороссы, выбирая себе спикера, читайте на первой полосе газеты. 

На очередном заседании Волгоградской областной Думы депутаты фракции КПРФ попросили губернатора дать отчет по поездке на инвестиционный форум "Сочи - 2010". В частности, по затраченным на перелет и банкет средствам, по пародийному представлению Родины-матери, которая встречала гостей у экспозиции, а также по числу заключенных соглашений и предполагаемому объему инвестиций в регион. На заседании единороссы попытались заблокировать депутатский запрос, а губернатор заявил, что коммунисты "тормозят развитие Волгоградской области"…

Самая бесполезная  и вредная организация в Волгограде - это так называемые «независимые» профсоюзы, странным образом сросшиеся с власть предержащими. В регионе бродят толпы безработных в 415 000 человек, 362 000 пенсионеров как-то выживают на пенсию ниже прожиточного минимума, а защитники интересов трудящихся – профсоюзы отмалчиваются, как будто в рот воды набрали. А в Центральном райсуде Волгограда возобновились слушания по делу председателя Волгоградского областного совета профсоюзов Вячеслава Кобозева. Он обвиняется в мошенничестве, растрате, подделке документов, коммерческом подкупе и других преступлениях — всего по шести статьям УК. Сам обвиняемый свою вину отрицает… О том, как в регионе продолжается «частно-профсоюзное рейдерство» читайте в статье В. Блазнина. 

Прочитал сам – передай другому. 

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.