Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Казани прошел митинг памяти и протеста

В центре Казани около парка имени Горького прошел митинг памяти и протеста, посвящённый защитникам Советской власти, погибшим в Москве в октябре 1993 года.

Пресс-служба ТРО КПРФ.
2010-10-06 13:21

Митинг начался со звуков Гимна Советского Союза и минуты молчания. Выступавшие отмечали, что только по официальным данным 3-4 октября 1993 года в Москве погибло 120 человек. Зарубежный канал Си-эн-эн вел прямую трансляцию танкового расстрела Белого дома в Москве. Трудно представить себе большей подлости и цинизма ельцинского режима, который под диктовку западных спецслужб и истерические вопли «пятой колонны» продажных журналистов пошел на преступное пролитие крови граждан России.

Выступившие на митинге отметили беззащитность человека перед нынешним режимом. Людей фактически изводят экономическими методами: нищенскими зарплатами, убийственными тарифами на всевозможные услуги, отсутствием доступной и качественной медицинской помощи и дешевых лекарств.

Разрушено качественное образование, кто ответит за исчезновение 39 тысяч сёл с лица российской земли за последние 20 лет?

Выход люди видят только в смене политического курса. Он возможен, но при этом население само должно демонстрировать активность: бороться за свои права, ходить на выборы и голосовать честно, а не повинуясь какому-либо нажиму.

На митинге была принята резолюция, в которой, в частности, сказано: «Кровавые дни в Москве в октябре 1993 года показали звериный оскал капитализма в России. 3-4 октября ставленники Запада и криминальный капитал совершили государственный переворот, растоптали Конституцию и расстреляли Советскую власть.

Что нынешний режим дал взамен народу? Сегодня Россия занимает первое место среди европейских стран по числу убийств граждан в возрасте от 10 до 29 лет, продолжается демонтаж армии и флота, у нас миллионы бедных, беспризорных, алкоголиков и наркоманов, мы скатились в демографическую пропасть. Из 100 подростков только 12 являются здоровыми. Коррупция, дороговизна продуктов, дикие цены на услуги ЖКХ, ликвидация целых отраслей промышленности, например, станкостроения – вот что такое нынешняя Россия. И выход только один – восстановление Советской власти. Советы, расстрелянные в 1993 году, обязательно возродятся!»

У коммунистов есть своя программа вывода страны из кризиса. Программа изложена в Плане антикризисных мер, которую предложили ЦК КПРФ, фракция КПРФ в Госдуме РФ. План вывода из кризиса озвучен лидером КПРФ Г.А.Зюгановым. Над реализацией этой программы работает и фракция КПРФ в Госсовете Татарстана.

 

Татарстанцы, жители города Казани, сегодня у коммунистов есть реальный шанс укрепить свои позиции в ходе выборов 10 октября.

Поддержите наших кандидатов!

Все – на выборы!

10 октября голосуйте за номер три в избирательном бюллетене!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.