Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дата в истории. Чёрный месяц Родины: октябрь-93

СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ прошло с тех пор, как самозванная президентская команда, невзирая на свою ничтожность и неспособность управлять государством, противопоставила себя законно избранному Верховному Совету РСФСР, а затем жесточайше расправилась с народом, поднявшимся на защиту своих конституционных прав и свобод. Об этом публикация в газете «Правда».

Kprf.ru.
2010-10-01 13:30

 

Несколько дней в Москве лилась кровь — озверевшие палачи в военном камуфляже расстреливали безоружных людей из пулеметов, автоматов, снайперских винтовок. Эта беспримерная по своей кровожадности акция до сих пор не осуждена на государственном уровне, а виновные в ней не наказаны. Никто точно не скажет, сколько жизней принесено в жертву капиталистическому Молоху, против которого выступил народ. По глухим признаниям компетентных лиц, их не менее 5.000, хотя в официальных списках значатся всего чуть более 200 человек, причем некоторые из них — случайные прохожие, попавшие под огонь. Ельцинисты не щадили даже детей.

Страна потеряла сотни, нет, тысячи людей разных поколений, вступивших в активную жизнь, создававших материальные и духовные ценности. Потому-то они и вышли на улицы, что чувствовали себя полноправными членами общества, ответственными за судьбу государства, где всю полноту власти присвоила группа политических прохиндеев и авантюристов во главе с президентом-алкоголиком.
Ненавистники народа любят болтать о том, что в октябрьском восстании участвовали преимущественно деклассированные элементы, так называемые маргиналы. О, как ничтожны и гнусны эти клеветники, мнящие себя «элитой». Они и понятия не имеют, какие люди приняли смерть во имя Отечества, какие жизни оборвались в одночасье, какие биографии не дописаны для истории.

Оппозиция пережила тяжелейшие времена. Мало того, что мы потеряли прекрасных людей, беззаветно преданных идеям социальной справедливости, — общество впало в депрессию, утратило жизненные ориентиры. К этому и стремились нелюди, захватившие власть, — сломать народ, поставить его на колени, навсегда отбить волю к действию. И, тем не менее, коммунисты выстояли, сопротивление правящему режиму продолжается.

Мы должны чтить память героев и жертв 93-го. Не скоро еще будет поставлен им достойный памятник — даже скромный мемориал, созданный самим народом, приходится постоянно защищать от посягательств властей. Палачи страшатся своих жертв, пытаются скрыть следы преступлений.
Вот почему так важно сохранить память о погибших, отвоевать их у небытия, запечатлеть каждую судьбу. Любой из них достоин своего персонального жизнеописания. Ибо за любым, независимо от возраста и общественного положения, стоит такая интересная, содержательная жизнь, что о ней необходимо рассказать — в пример и назидание потомкам.

Этим руководствуемся мы, в памятные даты октябрьских событий печатая очерки о людях, отдавших жизнь за честь и независимость нашей Родины.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.