Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Бурятии против политического рейдерства

29 сентября 2010 года на заседании бюро Бурятского рескома КПРФ было принято обращение к общественности в связи политической травлей губернатора Владимирской области, коммуниста Н.В. Виноградова, а также ситуацией, сложившейся в ходе проведения предвыборных кампаний в Краснодарском крае и Новосибирской области.

Пресс-служба БРО КПРФ
2010-09-30 17:51

В настоящее время в Краснодаре осуществляется очередная попытка надругательств над основами демократии. В ходе формирования списков кандидатов в депутаты Городской Думы Краснодарского края пятого созыва коммунисты в полном соответствии с избирательным законодательством выдвинули и зарегистрировали 39 кандидатов от КПРФ. На сегодняшний день четыре кандидата по решению суда уже сняты с регистрации. В Новосибирской области под воздействием беспрецедентного давления со стороны руководителя Управления сельского хозяйства областной администрации кандидат от КПРФ, руководитель ЗАО «Усть-Изетское» Венгеровского района В.К. Тихонов был вынужден написать заявление о выходе из избирательного списка КПРФ по территориальной группе №1. Заявление в Избирательную Комиссию Новосибирской области кандидат Тихонов собственноручно не отдавал, и рассматривалось оно членами комиссии без личного присутствия  кандидата. В результате принятого комиссией решения об исключении Тихонова из списка кандидатов в депутаты вся территориальная группа №1 Коммунистической партии была снята с выборов. В истории избирательного права такой инцидент произошёл впервые и именно в отношении кандидатов от КПРФ.

Поводом для организации политической травли, развязанной против руководителя области- коммуниста Н.В.Виноградова стала чрезвычайная ситуация связанная с природными пожарами в Центральном Федеральном округе. Не смотря на то, что благодаря высокому профессионализму губернатора Н.В.Виноградова Владимирская область вышла из ЧС с минимальными потерями( в регионе нет ни одного погибшего и раньше соседей по ЦФО был снят режим ЧС) партия власти организовала в СМИ кампанию по дискредитации Н.В.Виноградова- единственного оставшегося в России губернатора- коммуниста

Как говорится в принятом обращении, такое нервозное поведение  властей на выборах свидетельствует лишь об одном -   партия власти исчерпала кредит доверия избирателей и подобными действиями ещё больше отдаляет от себя народ.

 Коммунисты Бурятии высказали свое возмущены разгулом административного беспредела в отношении кандидатов от КПРФ.

Власти, в очередной раз, превращают выборы депутатов в региональные представительные и законодательные органы власти в жалкий фарс. И все свои усилия направляют на то, чтобы не допустить на выборы коммунистов, которые не на словах, а на деле готовы отстаивать права и интересы рядовых избирателей. Этим власть окончательно подрывает веру людей в демократическое устройство государства. 

По мнению членов коллегиального органа, избирательный беспредел, учинённый властными структурами в ряде регионов России, опасным прецедентом «выборов без выбора», толкающим россиян на путь политического экстремизма и создающий угрозу сползания страны к фашистскому режиму.

В принятом обращении высказано требование остановить административно-полицейский произвол властей на выборах в законодательные собрания Новосибирской области и Красноярского края. А также прекратить необоснованные и лживые нападки на губернатора Владимирской области Н.В.Виноградова в средствах массовой информации.

Коммунисты Бурятии  выступают в поддержку честных выборов и призывают всех жителей Бурятии принять участие во всероссийской акции в защиту избирательных прав граждан, за честные и свободные выборы, против узурпации власти партией «Единая Россия». Проведение акции протеста планируется накануне дня выборов в  октябре.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.