«Эксперты просчитались - вице-чемпион России

«Коммунисты - разорвали на части

серебряных призеров Чемпионата России».

«Разбили, уничтожили, сотворили Революцию москвичи».

«Банка» от компартии».

Это лишь небольшая часть заголовков из официальных спортивных изданий, комментирующих сегодня сенсационную победу мини-футбольного клуба КПРФ над одной из самых именитых команд российского и европейского мини-футбола «Тюменью» в КУБКЕ РОССИИ.

Приводим подробности исторической победы с официального сайта футбольной дружины КПРФ www.mfc-kprf.ru

Команда КПРФ на данный момент выступает рангом ниже, чем «Тюмень». Коллектив Михаила Маркина и Дениса Горина в прошлом сезоне занял шестое место в Высшей лиге Чемпионата России, тюменцы же – одни из лидеров Суперлиги и, без преувеличения, одна из лучших команд не только России, но и Европы.

В первом тайме коммунисты сознательно отдали инициативу более именитому сопернику, уповая на контратаки. Поначалу они не получались, но постепенно атаки тюменцев стали вязнуть на половине площадки хозяев. А игроки МФК КПРФ, используя наигранные комбинации, стали быстро прорываться к воротам Логинова, раза за разом выходя на ударную позицию. Почин сделал Пахомов, которому мяч скинул головой Левин -1:0!

Вскоре еще одна контратака – и Султанов красиво перекинул мяч через голкипера гостей. А когда Якимов довел счет до 3-0, стало понятно, что серебряному призеру чемпионата сегодня придется очень туго.

Один из самых активных в составе «Тюмени», капитан Денис Абышев, под занавес, казалось, возродил интригу, но ненадолго. Очень быстро КПРФ провела еще одну резкую контратаку, на острие которой оказался Колесников – 4:1. А вскоре Якимов, как на коньках, объехал всю оборону гостей и сделал счет просто неприличным – 5:1!!!

Во втором тайме гости прижали КПРФ к воротам, несколько раз были обязаны забивать. Но либо здорово действовал Молчанов, либо тюменцам  не хватало каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча, либо в дело вступал каркас ворот. Подопечные Михаила Маркина свои немногие шансы вновь использовали по максимуму: после розыгрыша углового отличился сначала Левин, а через несколько минут Якимов оформил хет-трик! Но Иван на этом не остановился и на последних секундах мастерски разобрался с занявшим место в воротах Шушей! На счету Якимова стало четыре мяча – покер – а итог встречи 8-2 в пользу коммунистов.

Тюменцы явно недооценили соперника, а коммунисты, напротив, провели матч с хорошим настроем, собранно, показав отличную реализацию моментов. И, конечно, мини-футбольная Госпожа Фортуна сегодня была на стороне КПРФ.

Но до выхода в четвертьфинал еще далеко. Ответная игра состоится 17 ноября, на площадке прошлогодних финалистов Кубка России.

Кубок России, 1/8 финала, первый матч (г.Троицк)

МФК КПРФ  8-2  МФК «Тюмень»

Голы: Пахомов 1-0, Султанов 2-0, Якимов 3-0, Абышев 3-1, Колесников 4-1, Якимов 5-1, Левин 6-1, Якимов 7-1, Абышев 7-2, Якимов 8-2

Информацию о следующих матчах МФК КПРФ вы можете узнать на официальном сайте команды www.mfc-kprf.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.