Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: КПРФ и ЦИК разошлись во мнениях о процедуре снятия кандидатов-коммунистов с выборов в Краснодаре

Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников выразил недоумение в связи с заявлениями главы Центризбиркома РФ Владимира Чурова о том, что КПРФ не вправе снимать своих кандидатов с выборов в Краснодарскую городскую думу.

ИНТЕРФАКС
2010-09-22 15:27

"Всех кандидатов, о которых говорит господин Чуров, выдвигала наша партийная организация. И если говорить простым языком, то по закону их вправе отозвать тот, кто и выдвинул на выборы", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу", комментируя заявление В.Чурова, сделанное на заседании Центризбиркома в среду. И.И. Мельников подчеркнул, что такое право у КПРФ есть вплоть до 25 сентября.

"Именно это мы и сделаем, если Верховный суд не восстановит уже снятых судами первой инстанции с выборов четырех наших кандидатов-одномандатников", - пояснил И.И. Мельников.

Ранее президиум ЦК КПРФ принял постановление о неучастии в выборах в краснодарский городской парламент в связи с противозаконным, как считают коммунисты, давлением на их кандидатов, четырех из которых под надуманными, по мнению КПРФ, предлогами суд уже снял с предвыборной гонки.

"Если глава Центризбиркома своим заявлением показывает, что пойдет до конца в попытке загнать нас в угол, и сделает все, чтобы не дать нам реализовать наше принципиальное политическое решение, то дело может принять оборот куда более серьезный, чем это происходит даже сейчас", - подчеркнул И.И. Мельников.

Ранее в среду председатель ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что не считает, что у КПРФ имеются достаточные основания для претензий по регистрации кандидатов на выборах в Краснодарскую городскую Думу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.