Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Коммунисты категорически не согласны с совмещением парламентских и региональных выборов в 2011 году

Руководство КПРФ подвергло резкой критике предложение представителей "Единой России" совместить в 2011 году декабрьские выборы в Госдуму с мартовскими и октябрьскими региональными выборами попыткой более чем на год запретить проведение всех выборов в стране.

ИНТЕРФАКС
2010-09-22 15:02

"КПРФ будет решительно противостоять как попыткам партии "Единая Россия" запретить на год все выборы, так и грязи и беззакониям, творимым партией власти в ходе нынешней избирательной кампании", - говорится в заявлении президиума ЦК КПРФ, подписанном лидером партии Геннадием Зюгановым и распространенном в среду.

"Партия "Единая Россия" не в состоянии честно конкурировать с КПРФ и другими политическими силами. Видимо, отсюда проистекает попытка запрета всех выборов до конца 2011 года и одновременно все более широкое применение грязных приемов борьбы перед региональными выборами 10 октября 2010 года", - утверждают авторы документы.

В заявлении приведены собранные коммунистами факты, которые, по их мнению, говорят о применении административного ресурса против КПРФ в целом ряде субъектов РФ.

"Выборное беззаконие партии власти ныне переносится с федерального и регионального уровней уже и на муниципальный. Масштабы запугивания оппозиционных кандидатов таковы, что политическая конкуренция сегодня значительно ниже, чем еще полгода назад. Сейчас за один мандат в среднем борются менее двух кандидатов, а каждый 20-й кандидат от КПРФ был снят с предвыборной дистанции или принужден к такому шагу - это почти в два раза больше, чем год назад. Нажим усилился и на другие партии. Вновь наиболее беззащитными оказались представители внепарламентской оппозиции: к выборам не допущен почти каждый пятый кандидат от партий "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России", - отмечается в заявлении.

Согласно оценке авторов заявления, все это "разрушительно бьет по и без того зыбкому доверию избирателей к институту выборов в России, который гибнет под ударами зарвавшихся чиновников от партии власти".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.