Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты укрепляют связи с профсоюзами

20 сентября фракция КПРФ в Госдуме и представители Московского областного профсоюза текстильной и легкой промышленности подписали Соглашение о сотрудничестве. Под документом поставили подписи руководитель фракции КПРФ в Госдуме, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и Председатель Московского областного профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Н.Г. Веселова.

Kprf.ru.
2010-09-20 21:26

 

На церемонии подписания этого важного документа выступили Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и  Председатель Московского областного профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Н.Г. Веселова.  

Г.А. Зюганов подчеркнул, что наша партия и фракция в Госдуме всегда выступали в поддержу отечественного производства и твердо отстаивали социальные права трудящихся.   

Все выступающие были едины в оценке социального положения трудящихся в нашей стране. В советское время в Подмосковье в легкой промышленности работало около 500 тыс. человек, сегодня осталось – около 50 тысяч. Минимальный размер оплаты труда в России находится на недопустимо низком уровне – всего 4999 рублей. И как Россия собирается вступать в ВТО, где цена рабочей силы значительно выше?

Безусловно, что такое неудовлетворительное социальное положение работников в нашей стране стало возможным в результате соглашательской политики руководства ФНПР – «шмаковского профсоюза». Так считают и коммунисты, и профсоюзные работники. Пришла пора создать свой независимый российский профсоюз при  участии КПРФ, который будет ориентироваться на опыт советских профсоюзов  и международных организаций труда.  Московский  областной профсоюз работников текстильной и легкой промышленности стал 11 по счету профсоюзом, подписавшим Соглашение с фракцией КПРФ в Госдуме.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.