Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рабочие визиты депутатов-коммунистов в Костромскую область

С 13го по 17е сентября в Костромской области побывали с рабочими визитами  депутаты-коммунисты Госдумы В.А.Коломейцев, Н.М.Харитонов, В.И.Илюхин, Н.В. Коломейцев, А.А. Пономарев.

Пресс-служба Костромского областного комитета КПРФ
2010-09-19 08:52

Депутаты провели за неделю более 30 встреч с  жителями области и трудовыми коллективами, работали в Костроме, Галиче, Островском, Макарьеве, Кадые, Мантурово, Шарье, Поназырево, Красном-на-Волге, Костромском районе, преодолевая, учитывая большую протяженность области с запада на восток, до полутысячи километров в день.

  Их выступления, яркие и аргументированные, вызывали у слушателей неподдельный интерес - не часто  услышишь в Костромской глубинке правду, сказанную во всеуслышание народными избранниками столь высокого уровня.

При подготовке встреч у областного  Комитета партии возникла трудность с залами для выступлений: так, в Костроме вдруг оказалось, что залы, принадлежащие муниципалитету все заняты под  "перепись", даже в вечернее время. В Нерехте, глава отказался  предоставить зал администрации под выступление Николая Харитонова, хотя за  есколько дней до этого в этом зале выступал кандидат в обл. Думу от  единоросов. Под угрозой была и встреча Виктора Илюхина с представителями  движения в поддержку армии и военной науки - лишь в 8 вечера, после встречи с  губернатором, было дано "добро" на зал областной филармонии.

Эта рабочая неделя завершилась визитом в Кострому первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ивана Ивановича Мельникова, который встретился с жителями Волгореченска, пообщался со студентами и преподавателями технологического университета, побеседовал с губернатором. По окончании встреч Иван Иванович дал пресс-конференцию для СМИ. Завершился же день непредвиденным событием высокому гостю пришлось пообщаться с представителями правоохранительных органов. Агитационная машина Ярославского обкома партии (во главе с первым секретарем А.В. Воробьевым), которая приезжала в Кострому для помощи в работе кандидатам-коммунистам и весь день курсировавшая по улицам города с красными флагами и советскими песнями, была задержана на выезде из Костромы на посты  ГИБДД. Ярославцам было сказано, что у сотрудников ГИБДД к машине претензий нет, но на них поступила ни много, ни мало, а "ориентировка".  В общей сложности наших земляков продержали на посту 2 часа 10 минут, до того момента, пока разбираться с ситуацией не приехали депутаты Госдумы И.И. Мельников, А.А. Пономарев и первый секретарь Костромского ОК КПРФ В.П. Ижицкий. Неужели все-таки  наши органы решили взять быка за рога и переловить всех до одного чеченских боевиков, пока их не переловили всех до одного в  Польше? Но только какое отношение к преступному миру имеют развевающиеся на ветру красные флаги и песни великой страны? Как говорится, почувствуйте, наконец, разницу, граждане, думающие о погонах и креслах, а не о судьбе своей родной земли и занимайтесь делом, которое русский народ оценит по достоинству, не передавая пальму первенства польской прокуратуре выловившей настоящего экстремиста и руководителя банд.формированиями А.Закаева, кстати, спустя почти  10 лет после объявления его Генпрокураторой России во Всероссийский и  международный розыск.

Секретарь Костромского ОК КПРФ  Гусарова Л.В.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.