Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев: «Расул Гамзатов - это совесть всей России!»

   16 сентября у здания Русского драматического театра Махачкалы был открыт памятник великому дагестанскому поэту Расулу Гамзатову. Его бессмертная строфа легла в основу названия традиционного фестиваля «Дни белых журавлей», начало которому в этом году и положило открытие монумента.

Отдел по национальной политике ЦК КПРФ.
2010-09-17 19:10

 

    «Неслучайно люди разных национальностей и вероисповеданий склоняют свои головы пред памятью великого сына Северного Кавказа, - комментирует это событие секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. – Расул Гамзатов – это совесть всей России. Он был из числа тех немногих деятелей культуры, кто не смирился с развалом нашей общей Родины – Советского Союза. Его голос вечевым набатом звучал во времена засилья подлости и предательства. И к этому голосу прислушивалось все человечество. Недаром книги его переведены на десятки иностранных языков.

       Нам, коммунистам, особенно дорого, что Расул до самой смерти оставался вместе с нами. Он часто говорил о том, что малым народам нужны не большие кинжалы, а большие друзья и видел будущее во всемирном братстве людей, имя которому – социализм».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.