Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Коммунисты грозят бойкотом выборов в гордуму Краснодара

В КПРФ заявляют о намерении бойкотировать предстоящие 10 октября выборы в городской парламент Краснодара, если местные власти не прекратят использовать административный ресурс против кандидатов-коммунистов.

ИНТЕРФАКС
2010-09-14 16:09

"Секретариат ЦК КПРФ обращается к губернатору Краснодарского края, члену высшего руководства партии "Единая Россия" Александру Ткачеву с требованием немедленно остановить административное давление и беззаконие, превратившие регион в зону, где процветает произвол. В случае неисполнения наших требований КПРФ рассмотрит вопрос о бойкоте выборов депутатов городской думы Краснодара", - говорится в заявлении секретариата ЦК КПРФ, подписанном лидером партии Геннадием Зюгановым.

В КПРФ жалуются, в частности, на то, что в Краснодарском крае "используются все формы давления на коммунистов, включая незаконное судебное преследование и запугивание". "Суды и избирательные комиссии в этом крае, куда граждане обращаются за защитой своих избирательных прав, зачастую превращаются в штамповочный конвейер, выполняющий политический заказ", - говорится в документе.

"Сегодня в Краснодаре осуществляется очередная попытка надругательства над основами демократии, которыми являются выборы. И связана она с формированием краснодарской городской думы пятого созыва", - отмечается в заявлении.

В нем поясняется, что КПРФ зарегистрировала на предстоящих выборах в городской парламент 39 своих кандидатов. "Однако трое из них уже сняты с выборов по решению суда и на конвейере - очередные "дела", - утверждает руководство Компартии.

Г.А. Зюганов и другие руководители партии усматривают в этом "явный политический заказ".

В документе сообщается, что Краснодарский горком КПРФ принял решение отозвать всех кандидатов в депутаты городского парламента и "начать кампанию против "выборов без выбора".

Это решение вступит в силу, если не будет восстановлена регистрация всех кандидатов-коммунистов, подчеркивают в КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.