Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов поздравил с юбилеем жителей города Новомосковска

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Г.А. Зюганов направил поздравление жителям города Новомосковска Тульской области.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-09-11 23:55

 

Главе г.о. Новомосковск

Е.А. Козиной

 

Уважаемая Елена Анатольевна!  

Стремительно развивалась наша страна в годы героических сталинских пятилеток. И тихий поселок с лирическим именем Бобрики, в котором выросли гигант химической индустрии "Азот", новые шахты, плотины, ГРЭС, в 1930 году стал городом, а в 1933 получил гордое имя Сталиногорск.

Невиданными в мире темпами рос Сталиногорск - газеты и театры, аэроклуб и стадион, учебные заведения и парки, широкие улицы и проспекты появлялись на глазах.

Вторым чудом стало возрождение города. Еще гремела война, но самоотверженный труд сталиногорцев дал уголь промышленности и транспорту, продукцию большой химии - фронту. И после войны город рос и строился так, что и Москва могла позавидовать, поэтому и получил третье имя - Новомосковск.

Поздравляя горожан со славным юбилеем, я желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в труде, а городу - сталиногорского размаха и темпов роста.

 

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.