Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главные темы СМИ 9 сентября 2010 года. Из обзора ЦИПКР

Обсуждаются прошедшее заседание Госдумы, региональные выборы и Мировой политический форум в Ярославле.

ЦИПКР
2010-09-09 13:36

Региональное телевидение сообщает об участии в форуме лидера КПРФ Г.А. Зюганова.

Приводятся его слова: «Ярославль отличается тем, что здесь многое было впервые. Начиная с первого журнала и первого духовного училища и до первого троллейбуса, первого грузовика. Надо, чтобы и дальше слово «впервые» звучало в Ярославле как можно чаще».

Обсуждение первого заседания Госдумы постепенно затухает. Более поздние статьи написаны преимущественно в прорежимном ключе. Позиция КПРФ если и освещается, то кратко. Критики «Единой России» уже нет.

Дмитрий Медведев вчера в очередной раз потребовал от правительства "инвентаризации лесного законодательства", а также предложил "Единой России" заняться "серьезным уточнением и дополнением" Лесного кодекса.

Как пишет «Коммерсант», «думская оппозиция уверена, что все "инвентаризации и уточнения" сведутся к очередному "навешиванию ответственности" на региональные власти, а концептуальных перемен не будет».

Некоторые СМИ второго порядка уделяют внимание инициативе депутата-коммуниста А. Багарякова , предложившего обязать руководство госкорпораций отвечать на депутатские запросы.

Пресса продолжает рассказывать о попытках создания псевдолевой партии "Родина, здравый смысл", готовой играть на левом и националистическом поле. Репортаж об этой организации вчера посвятил телеканал РенТВ.

После разоблачения лжи о Катынском захоронении враги России предприняли новую информационную атаку.

Ряд мировых СМИ, включая ВВС, сообщают, что в Словении обнаружено захоронение  времен Второй мировой войны. По предположению буржуазных властей и прессы, казненные 700 человек – жертвы коммунистов, которые расправились с ними по подозрению в сотрудничестве с немцами. К подобным заявлениям причастны представители правительства Словении.

Сообщается, что руководство Пенсионного фонда России заявило о согласии повысить пенсионный возраст.

На следующей неделе в столице Бурятии на площади Революции коммунисты проведут митинг против отмены всенародных выборов мэра Улан-Удэ.

На заводе «Алттрак» в Рубцовске ожидаются массовые сокращения рабочих.

"Единая Россия" внесла президенту список кандидатов на пост главы Калмыкии. В списке кандидатов — председатель Народного Хурала, глава реготделения «ЕР» Анатолий Козачко, первый зампред правительства Алексей Орлов, замглавы администрации Волгоградской области Александр Дорждеев и замруководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Бемби Хухлачиев.

Глава калмыцких коммунистов Н. Нуров считает наиболее реальными кандидатурами Хухлачиева и Доржеева. Хухлачиев рассматривается как «человек Кремля» и противник К. Илюмжинова.

В Башкирию прибыл глава Счетной палаты С. Степашин, который сделал ряд громких заявлений о вопиющих случаях незаконной приватизации.

«Коммерсант» пишет, что «сделки семьи Рахимовых могут быть пересмотрены».

В Молдавии досрочные парламентские выборы назначены на 21 ноября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.