Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов о создании телестудии КПРФ

В информационном агентстве «Интерфакс» 3 сентября состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В ней также приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин и член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов.

«Интерфакс»
2010-09-03 21:54

КПРФ заявила о намерении открыть собственную телестудию и наращивать своё присутствие в Интернете, за счёт этого Компартия рассчитывает компенсировать недостаток эфирного времени на центральных телеканалах.

"Мы это (недостаток эфирного времени - ИФ) несколько компенсируем. На днях мы откроем свою телестудию, которая будет готовить наши материалы", - сообщил лидер партии коммунистов Г.А.Зюганов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

По его словам, видеоматериалы планируется выкладывать на Интернет-ресурсах партии. "Мы на сайте имеем возможность показывать все, и сейчас мы расширяем сеть, у нас уже свои сайты имеют около 70 региональных организаций и 10 из них уже имеют телестудии", - сказал Г.А.Зюганов.

В свою очередь, секретарь КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов заявил, что количество эфирного времени на центральных телеканалах, выделяемое для КПРФ, значительно меньше, чем для представителей других политических партий.

"Даже в рамках федеральных каналов "Россия 1" и "Россия 24" КПРФ отстает от других парламентских партий", - сказал С.П.Обухов.

По его словам, "основное время показа КПРФ осуществляется на телеканале "Россия 24", который менее влиятелен, чем "Россия 1". "Мы ведем собственный мониторинг, поскольку мы не согласны с тем, как считает ЦИК. Они считают, что все в рамках закона, а мы считаем, что показывают и Путина, показывают и другого, показывают Миронова", - заявил секретарь КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.