Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Коммунисты требуют от правительства отчитаться перед Думой за борьбу с пожарами

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что в стране сложилась чрезвычайная ситуация и правительство РФ должно отчитаться перед Госдумой за свои действия, включая преодоление последствий природных пожаров.

ИНТЕРФАКС
2010-09-03 21:51

"Мы считаем, что одно из первых заседаний Думы должно быть посвящено рассмотрению чрезвычайной ситуации, которая сложилась в стране", - заявил Г.Зюганов в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По словам лидера партии, КПРФ подготовила обращение ко всем государственным институтам, в котором существенное внимание обращается "на ту катастрофическую обстановку, которая охватила Центральный регион России, где горят деревни и гибнут люди".

Лидер КПРФ заявил, что в настоящее время позиция партии состоит в том, чтобы федеральное правительство отчиталось о своих действиях перед нижней палатой парламента. "Мы настаиваем на том, чтобы правительство пришло в Думу в полном составе и отчиталось", - сказал Г.Зюганов.

По его словам, КПРФ считает целесообразным проведение изменений в составе правительства РФ. "Считаем, что без укрепления состава правительства, без изменения его состава дальше двигаться невозможно", - заявил Г.Зюганов.

Принимавший участие в пресс-конференции секретарь КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил, что партия выступала с предложениями внести изменения в законодательство, гарантирующее недопущение резкого скачка цен на продукты.

"По поводу проблемы нынешнего галопа цен на продовольствие, мы вносили соответствующие поправки в закон о торговле о том, чтобы в рознице стоимость всех накруток не превышала 50 процентов от себестоимости произведенного продукта", - сказал С.Обухов.

Г.Зюганов, отвечая на вопрос журналистов о декларируемой единороссами практике отказа от использования так называемых "варягов" и "паровозов" в ходе избирательных кампаний, сказал: "Лукавят руководители "Единой России". Они как проводили эту практику, так и продолжают", - сказал лидер КПРФ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.