Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Коммунисты заявляют о начале предвыборной дуэли с «единороссами»

Коммунисты заявили, что "единороссы" в Новосибирской области распространили печатное издание, содержащее скрытую предвыборную агитацию против кандидатов от КПРФ на осенних региональных парламентских выборах, сообщает «Интерфакс».

ИНТЕРФАКС
2010-09-03 21:49

"В Новосибирске 1 сентября тиражом 560 тыс. экземпляров распространен восьмиполосный цветной спецвыпуск газеты "Честное слово", в которой большая часть материалов содержит скрытую предвыборную агитацию против КПРФ", - сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы, первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

Он отметил, что на соответствующий запрос представителей обкома КПРФ в редакции этой газеты пояснили, что "спецвыпуск был официально заказан, оплачен и получен новосибирским отделением партии "Единая Россия".

"Не буду говорить обо всех публикациях, их много, сошлюсь хотя бы на письмо некоего инженера, обнародованное в этом спецвыпуске, в котором его автор скрупулезно исследует доходы депутатов-коммунистов, утверждая, что все они с шиком передвигаются на "Волгах" и т.д.", - сказал А.Локоть.

При этом он отметил, что в этом же спецвыпуске дается подробный анализ партийных списков кандидатов на предстоящих 10 октября выборах в областной парламент. "Из приведенного анализа следует, что чуть ли не все олигархи собрались в КПРФ, а вот в "Единой России" - только люди состоявшиеся, а они, как пишет газета, "малоимущими быть не могут по определению", - сказал А.Локоть.

Он отметил, что "в предвыборной дуэли "Единая Россия" первая сделала выстрел по КПРФ". "Ну что ж, мы вызов принимаем. Теперь очередь за нами. Посмотрим, чье слово будет убедительнее для избирателей", - сказал А.Локоть.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей "Единой России" по поводу этого заявления представителя КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.