Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Власть показывает полную неспособность эффективного управления страной в кризисных условиях

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-09-03 16:33

3 сентября в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В ней также приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин и член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов.

 

- Впереди предстоит большая, напряженная работа всех государственных институтов, - подчеркнул, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов. - На следующей неделе приступает к систематической работе и Государственная Дума. Мы считаем, что одно из первых ее заседаний, также как и ближайшее заседание Госсовета, должно быть посвящено рассмотрению чрезвычайной ситуации, которая сложилась в стране. Уже нет необходимости доказывать: все, что происходит сегодня, является следствием той политики, которую власть проводила последние 15-20 лет.

«Мы подготовили обращение ко всем гражданам страны и ко всем без исключения государственным институтам, - продолжил лидер КПРФ. - В нем подробно изложили свой взгляд на тот курс, который проводился, и на ту катастрофическую обстановку, которая сложилась в ряде регионов, где горят деревни, гибнут люди. По сути дела, власть сегодня не справляется с пожарами. Она показывает полную неспособность эффективного управления страной в кризисных условиях. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы правительство в полном составе отчиталось перед Государственной Думой. Мы также подготовили заявление в прокуратуру, чтобы все факты, связанные с возникновением нынешней чрезвычайной ситуации, были расследованы. Считаем, что без изменения состава правительства дальше двигаться невозможно».

Г.А. Зюганов подчеркнул, что эти документы разосланы в три тысячи адресов – законодателям, руководителям министерств и ведомств, членам Совета Безопасности. По мнению лидера коммунистов, данная тема станет одной из ключевых на его встрече с президентом страны, которая планируется на 11 сентября.

Г.А. Зюганов также отметил, что сегодня партия вступила в очередную полосу выборных компаний. Об этом в дальнейшем шла речь на пресс-конференции.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.