Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение Советских офицеров к сотрудникам МВД России, к патриотам Советского социалистического Отечества: Закону о полиции – НЕТ!

Обращение Советских офицеров к сотрудникам МВД России,

kprf.ru
2010-08-29 23:36

к патриотам Советского социалистического Отечества

 

Уважаемые товарищи, боевые друзья! В России, которая горит и задыхается от смога рукотворных пожаров, а трагедии с массовыми человеческими жертвами в воздухе, под водой, на земле и под землей стали повседневной реальностью, где человек  не чувствует себя в безопасности ни дома, ни на улице, ни на работе,  обществу навязывается  «Закон о полиции», разработанный  под руководством Д.А. Медведева. По нашему убеждению, этот закон - очередной шаг антинародной власти в ликвидации всего советского и социалистического, в насаждении буржуазного и капиталистического.

Буржуазная  власть не хуже нас знает, что общество расколото на 10 процентов процветающих и жирующих и 90 процентов выживающих и нищих. Разница в доходах между ними составляет официально 16 к одному, а реально больше чем 25 к одному. Одни могут покупать и содержать по пять яхт и футбольные команды, прохлаждаться в куршавелях, а другие по году не получают зарплату, выживают на нищенскую пенсию, ищут пропитание в помойных контейнерах, погибают в забоях шахт, отсеках гидроэлектростанций, в горящих селах и преждевременно вымирают. Такой социальный раскол в обществе свидетельствует о том, что власть не способна управлять, а большинство народа не может так жить и ведет к резкому обострению противоречий между эксплуататорами и эксплуатируемыми, между угнетателями и угнетенными.  Понимая это, хозяева и кукловоды Медведева, Путина и его однопартийцев в своем стремлении сохранить возможность дальнейшего грабежа нашей Родины, обманывают нас капиталистической модернизацией, лживыми социальными опросами и в ходе  выборных кампаний с применением заранее запрограммированных на их победу электронных систем «ГАС Выборы» и КОИБы. Но обманывать бесконечно всех невозможно.  Нарастает классовое противостояние между буржуазией и трудящимися. Все больше людей труда - рабочих, крестьян, народной интеллигенции и людей в погонах объединяются вокруг КПРФ, предлагающей выход из капиталистического тупика на советскую социалистическую дорогу.   

В этих условиях буржуазия ищет спасение в подчинение своим интересам силовых структур. Ей удалось купить прокуратуру и суды, где уже решения по прокурорским расследованиям и судами зачастую принимаются не по закону, а по толщине кошелька.   Но попытка буржуазии заменить народную армию  контрактной (наемной) провалилась. Провалилась потому, что при любом способе комплектования её основу составляют дети рабочих и крестьян, которые при социальном взрыве ограбленных и нещадно эксплуатируемых трудящихся масс неизбежно повернут оружие против угнетателей своих отцов и матерей, как это было в октябре 1917 года. Осознав это, буржуазия руками Медведева – Путина – Сердюкова просто уничтожает армию,  надеясь укрыться от народного гнева за штыками НАТОвских вояк.

Теперь буржуазная власть вслед за наделением ФСБ дополнительными полномочиями в контроле за поведением граждан взялась за реформирование милиции – «народное войско», превращение её в полицию – «управление делами государства». Буржуазия не доверяет милиции, созданной Октябрем на базе отрядов рабочей гвардии. Пытается узаконить замену советских милиционеров - дядю Степу, шараповых и жегловых, стоящих на страже интересов рабочего класса, беднейшего крестьянства и трудовой интеллигенции, на полицейских  очумеловых, пришибеевых и трещенковых – верных слуг буржуазии и палачей трудового народа. С 1 января 2011 года полицейские, в случае принятия «Закона о полиции»,  «имеют право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан». Избивать людей, но при этом им «запрещается наносить человеку удары палкой резиновой по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца, а также многократно наносить удары в одно и то же место». Сколько многократно не уточняется. 

Но это только цветочки, а ягодки впереди. Мы знаем, как жандармский ротмистр Трещенков по указанию департамента царской полиции  4 (17) апреля 1912 года руководил расстрелом рабочих Ленских приисков, протестующих против произвола администрации и требующих освобождения членов стачечного комитета. Тогда погибли 270 и были ранены 250 рабочих. Мы помним зверства полицаев на оккупированной фашистами территории Советского Союза в 1941-1944 г.г. Гитлеровцы поручали им расстрелы партизан и подпольщиков, убийства женщин, стариков и детей. Поэтому переименование милиции в полицию, как и  порядок переаттестации милиционеров в полицейских с большой вероятностью не по деловым качествам, а по личной преданности начальнику,   серьёзно, если не окончательно, подорвут доверие населения к сотрудникам МВД, чего и добивается на деле криминальная олигархическая власть.

Мы обращаемся к тем сотрудникам МВД, кто верен присяге советского милиционера, кто и после преступного разрушения Советского Союза, служа закону, служит народу с призывом сказать НЕТ полиции. У нас с вами была, есть и будет одна Родина-советская социалистическая Россия в семье братских советских народов. Мы вместе служили и служим ей, оказывая друг другу помощь и поддержку в борьбе с теми, кто честно жить не хочет, охраняли мирный труд народа от внешних и внутренних врагов. При встрече приветствовали  друг друга отданием воинской чести. И всегда знали, что наша главная сила не в наручниках дубинках и оружии, а в поддержке трудового народа. Именно благодаря этому наши деды и прадеды побеждали врагов на Чудском озере в 1242 г., на Куликовом поле в 1380 г., отбили нашествие французов в 1812 г. и разгромили немецко - фашистских захватчиков и японских милитаристов в 1945 г., ликвидировали в советскую эпоху организованную преступность и вооруженный бандитизм. И наоборот, когда царская, буржуазная власть навязывала  народу чуждые ему войны, подрывала связи органов правопорядка с трудящимися, то страна терпела поражения, как это было в Крымскую войну 1853-1856 г. г., Русско-японскую войну 1904 -1905 г.г. и первую мировую войну 1914-1918 г.г., переживала разгул бандитизма. И сегодня мы  ежедневно хороним граждан и сотрудников МВД, погибающих от рук вооруженных бандитов, живем за глухими заборами, решетками и замками в страхе перед завтрашним днем.

Необходимо всем патриотам советской социалистической Родины объединится вокруг КПРФ и  массовыми протестными акциями, всеобщим участием в выборах добиваться установления советского народовластия с последующим возвращением советскому государству и трудовым коллективам украденных  буржуями у трудового народа заводов, фабрик, средств транспорта и связи, богатств недр и энергоресурсов. На этой основе вернем страну на путь социалистического строительства, при котором будут восстановлены социальные завоевания Великого Октября, обеспечена обороноспособность страны и правопорядок, а каждый труженик будет достойно жить с уверенностью в завтрашнем дне, счастливом будущем своих детей и внуков под опекой и защитой советской милиции.

Будем бдительны!

 

 

                                                 Е.И. Копышев 

Член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК

Международного  Союза Советских офицеров,

генерал-майор авиации

В.П. Ткаченко

Член ЦК КПРФ, Председатель Центрального Совета  

Союза Советских офицеров России,

генерал-майор

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.