Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край, Бийск: Благотворительная акция «цепочка добра»

22 августа в городе Бийске состоялась благотворительная акция «Цепочка добра». В рамках этой акции прошла социальная ярмарка, на которой любая мама совершенно бесплатно, могла получить вещи, книги, канцелярию, игрушки для  своих ребятишек.  Ее организаторами стали бийские активистки Всероссийского женского движения «Надежда России». Подобная ярмарка стала для Бийска уже традиционной. Основательницей этой замечательной традиции стала  Лобова Мария Александровна -лидер Бийского отделения женского движения «Надежда России». Мария Александровна     является владелицей комиссионного магазина. Именно благодаря ее деятельности удалось собрать очень много вещей для детей, которые были розданы на ярмарке.

Пресс-служба Алтайского краевого комитета КПРФ
2010-08-27 13:20

Мероприятие проходило в здании культурно-спортивного центра,  в поселке Льнокомбината,   директором которого является Лагутин Игорь Анатольевич. Благодаря именно его работе в этом центре ежедневно занимается около 1000 ребятишек. В его стенах  регулярно проходят соревнования, фестивали и другие мероприятия краевого уровня. В стенах центра были организованы стенды с работами воспитанников центра. Они же организовали и праздничный концерт, состоявшийся перед началом ярмарки на площади перед центром.

Среди участников  праздника были не только бийчане, но и барнаульские гости. Это председатель краевого отделения Всероссийского женского движения «Надежда России» Нина Петровна Данилова.  Как отметила Нина Петровна, спасение утопающих дело рук самих утопающих, тем более, когда государство проявляет полное равнодушие к проблемам матерей и детей. Поэтому, наше женское движение,  действующее по всему Алтайскому краю, проводит подобные акции в разных районах и городах. Главная задача матери сегодня, это собрать и отправить ребенка в школу. Чтобы наши дети не были быдлом и дешевой рабочей силой, для этого необходимо получать образование. Сегодня, дети богатых людей за частую учатся в «гарвардах» и «сорбонах», поэтому они далеки от тех проблем, с которыми  сталкиваются  российские родители. России нужен грамотный гражданин, думающий и мыслящий.

Активистки нашего движения работают на общественных началах, и это правильно, это дает нам возможность не зависеть ни от кого. Ведь как гласит народная пословица «Кто деньги платит, тот и музыку заказывает!» Мы идем с открытой душой, и к нам приходят люди со своей болью.  Сегодняшняя ярмарка подтверждение этому. Кроме вещей, собранных нашими активистками, здесь все нуждающиеся в помощи мамы могут получить и необходимую канцелярию для своих деток.  Кроме того, мы собрали и привезли сегодня на ярмарку очень много книг, которые также могут взять себе все желающие.  Таким образом, мы раздали около 50 000 экземпляров книг по краю.

Наши активистки собирают учебники, игрушки, вещи. Мы надеемся, что благодаря нашим усилиям сотни ребятишек, которые первого сентября могли остаться дома, из-за отсутствия средств у  родителей, все-таки сядут за парты.

Кроме женщин активное участие в мероприятии приняли и коммунисты Алтайского края. Нина Петровна от лица краевого комитета партии  вручила Лобовой Марии Александровне памятную медаль, посвященную 130-ей годовщине со дня рождения И.В.Сталина, в знак благодарности за ее активную жизненную позицию.

Со словами признательности  в адрес руководителя центра Лагутина Игоря Анатольевича выступил второй секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Шевченко Иван Васильевич. Он поблагодарил Игоря Анатольевича за его работу в деле воспитания молодого поколения. По решению бюро краевого комитета КПРФ ему была вручена памятная  медаль, посвященная 140-летию со дня рождения В.И.Ленина.

Хочется надеяться, что подобные ярмарки, станут доброй традицией не только для города Бийска, но и для всех районов и городов Алтайского края».

 

Не только местные, но и краевые СМИ посетили ярмарку. В интервью одной из телекомпаний Мария Александровна Лобова  рассказала обо всех участниках ярмарки: «В акции принимали участие пайщики из потребительского кооператива «Надежда», они поделились  своими советами и предложениями. Юрист кооператива  дал необходимые консультации, ответил на вопросы присутствующих, в частности, по материнскому капиталу. Логопед из школы №21 Казанцева Ольга Александровна вела беседы с родителями и детьми.

Со своими поделками и сувенирами приехали дети поселка Молодежный. Вместе с активистами движения ВЖС Пашковой В.В. и Гавриловой  Леной дети трудятся и отдыхают.  Семья Егоровых занимала детей развивающимися играми.

В самом начале дети продемонстрировали образцы школьной формы из кооперативного магазина, цена костюма не выше 400-500 рублей.

В то время как детей занимали на площади, родители подбирали вещи и обувь для детей и взрослых,  выставленных в фойе ВЖС «Надежда России». Всего раздали более 1500 вещей, что для малообеспеченных семей послужило весомой прибавкой к семейному бюджету.

Все это –  праздник,  вещи, книги, сувениры – присутствующие получили бесплатно. Спасибо работникам Центра директору Лагутину И.А., Демьяненко Наталье за предоставление помещения  без какой-либо оплаты.

Неравнодушные люди, сами небогатые, отзывчивые на нужды другого, поделились, чем смогли, и помогли нуждающимся собрать детей в школу. Спасибо всем. На добро отвечаем добром.

Женщины погружены в заботы, как бы одеть и обуть детей, порой и не до игр. Только вместе мы, женщины, сможем выстоять и победить все невзгоды. Давайте чаще общаться. Наши телефоны:

8-923-649-03-28,  8-913-244-69-71,  8-923-104-84-67 

Звоните, мы готовы помочь и принять помощь от других – Пашкова В.Ф., Грязина Э.В., Коробова В.Ф., Лобова М.А.

 

Заместитель председателя краевого отделения Всероссийского женского движения «Надежда России» Мария Андрианова        

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.