Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс": Г.А. Зюганов раскритиковал правительство Путина за медлительность и неэффективность действий и принимаемых решений

ИНТЕРФАКС
2010-08-26 19:08
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подверг критике правительство страны за медлительность и неэффективность действий и принимаемых решений.
"КПРФ настаивает на немедленном проведении обстоятельного рассмотрения причин и последствий чрезвычайной ситуации 2010 года на Госсовете и на специальном заседании Государственной думы", - говорится в официальном заявлении Г.Зюганова, текст которого в четверг передан "Интерфаксу" пресс-службой партии.
"КПРФ считает, что дальнейшее промедление в деле переустройства страны на платформе народных интересов чревато необратимыми последствиями. Всем стало очевидно, что нынешний состав правительства РФ не справляется с накопившимися проблемами. Ситуация требует, чтобы расчистку управленческих завалов взял на себя президент РФ и как первое лицо в государстве, и как политик, имеющий внепартийный статус", - отмечает в своем заявлении лидер российских коммунистов.
Г.Зюганов на восьми страницах представляет свой подробный анализ ситуации в стране, и выступает с требованием "в течение двух месяцев принять специальный План обеспечения комплексного решения всех вопросов национальной безопасности, защиты страны и населения от чрезвычайных ситуаций".
Г.Зюганов также предлагает разработать новый Земельный, Лесной и Водный кодексы, а до их принятия "приостановить действие ныне существующих трех кодексов в части передачи в частные руки земли, леса и водных объектов".
"Фракция КПРФ готова повторно внести на рассмотрение Государственной думой свои ранее отклоненные "Единой Россией" проекты Земельного, Лесного и Водного кодексов", - сообщает Г.Зюганов.
Он также требует "немедленно отменить действующие на данный момент планы дальнейшей приватизации госсобственности, и приступить к увеличению доли государственного имущества и повышению эффективности управления им".
Г.Зюганов выступает за восстановление единой государственной службы по охране лесов, и за принятие специальной программы освоения заброшенных земель, и созданию специализированных подразделений по проведению мелиоративных работ.
Лидер КПРФ требует также увеличить финансирование агропромышленного комплекса до уровня не ниже 10% расходной части федерального бюджета, а также разработать и реализовать программу, которая бы "позволила создать привлекательные условия для жизни людей на селе".
"Реализация всего этого комплекса мер существенно усилит конкурентоспособность России в XXI веке, улучшит защиту граждан страны от аварий и катастроф. Без использования этих мер все разговоры о модернизации страны будут оставаться пустым звуком", - резюмирует Г.Зюганов.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.