Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

1300 образовательных учреждений в регионах не обеспечены охраной

Порядка 1300 образовательных учреждений в российских регионах не обеспечены никакой охраной, сообщил начальник Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Юрий Демидов, передает «Интерфакс».

«Интерфакс»
2010-08-26 09:54

"Несмотря на принимаемые меры, без какой-либо охраны остаются около 1300 образовательных учреждений", - сказал Ю.Демидов на селекторном совещании в МЧС, посвященном подготовке регионов России к новому учебному году.

По его словам, прежде всего это касается Тверской, Пензенской, Белгородской и Ленинградской областей.

Кроме того, он отметил, что в ряде случаев некоторые школы в России не обеспечены кнопками экстренного вызова милиции либо эти кнопки расположены так, что не могут использоваться оперативно в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.

По словам Ю.Демидова, в настоящее время органы внутренних дел совместно с территориальными управлениями ФСБ проводят обследования всех образовательных учреждений на предмет их антитеррористической и противокриминальной защищенности. Принимаются меры по эвакуации бесхозных автомобилей, припаркованных вблизи учебных учреждений.

"По поручению руководства Министерства внутренних дел Российской Федерации еще раз обращаю внимание всех руководителей и прежде всего первых лиц территориальных органов внутренних дел на необходимость осуществления в оставшееся время комплексных обследований образовательных учреждений, в том числе с привлечением сотрудников кинологических служб всех правоохранительных органов и воинских подразделений", - подчеркнул глава ДООП МВД.

Особое внимание он призвал уделить тем образовательным учреждениям, где продолжаются ремонтные работы, "с учетом уроков и выводов трагических событий в Беслане".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.