Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сегодня бы наш народ поддержал ГКЧП

Бывшему члену ГКЧП и тульскому губернатору, а ныне депутату Госдумы В.А. Стародубцеву выражают признательность политические оппоненты и местные журналисты

Kprf.ru.
2010-08-25 17:40

 

Известный либерал-антикоммунист Евгений Ясин, выступая 23 августа в эфире «Эха Москвы», сделал неожиданное признание. Нет, его оценка ГКЧП не претерпела существенных изменений. Он по-прежнему считает, что это был «военный переворот».

«Я, правда, должен сказать, что я сейчас отдыхаю с Василием Александровичем Стародубцевым, который был членом ГКЧП, и я рад возможности общаться с ним, - признался Ясин, - Потому что я понимаю, это была непростая ситуация, каждый решал, что ему делать и, по крайней мере, Василий Александрович человек, который болеет за страну и сейчас».

В свою очередь, генеральный директор информационного агентства «Тульские новости» Андрей Мазов, в своё время серьёзно оппонирующий Стародубцеву в бытность последнего главой региона, в интервью «Клубу регионов» прокомментировал нежелание действующего губернатора-единоросса Вячеслава Дудки отвечать на вопросы агентства. И при этом журналист признал: «Прежний губернатор области, коммунист Василий Стародубцев был, наверное, самым демократичным коммунистом – он никогда не отказывался от общения с прессой. А Дудка даже при своём переназначении в этом году не проводил никаких пресс-конференций».

Кстати. Василий Стародубцев 24 августа выступил в программе «суд времени» на Петербургском «Пятом канале». Её участники искали ответ на вопрос: «ГКЧП – путч или попытка избежать распада страны?». Так вот, несмотря на явно предвзятую позицию ведущего Николая Сванидзе, для которого антикоммунизм давно стал диагнозом, интерактивный опрос зрителей дал однозначный ответ: 93% оценивают ГКЧП как попытку сохранить Союз.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.