Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Информация о ситуации с пожарами в Рязанской области

За минувшие сутки площадь горения в Рязанской области уменьшилась на 196 га. Об этом 13 августа на брифинге в оперативном штабе по ликвидации пожаров, расположенном в п. Ласковском, сообщил начальник главного управления МЧС по Рязанской области Олег Никифоров.

Рязанский обком КПРФ
2010-08-19 18:51

Олег Никифоров отметил, что на сегодняшний день действует 8 очагов пожаров на общей площади 2531 га, в том числе 7 лесных и один торфяной. Самая большая площадь пожара, более 2 тыс. га, - в Окском биосферном заповеднике.

По словам Олега Никифорова, накануне была проведена наземная разведка распространения огня в заповеднике, по ее итогам определена тактика тушения, а также принято решение об увеличении там группировки сил и средств. «Увеличена численность личного состава, пожарной и инженерной техники. Также сегодня будет задействована дополнительная авиация - самолет ИЛ-76 и два самолета БЕ-200 ЧС. С 8 часов утра уже работает вертолет Ми-8», - подчеркнул Олег Никифоров. Он также добавил, что при благоприятных условиях удастся сократить вдвое площадь пожара в заповеднике уже к концу сегодняшнего дня.

По данным Министерства социальной защиты населения Рязанской области:

Количество пострадавших в результате лесных пожаров в области: 832 человека, в т.ч. 79 детей.

Из них 603 человека получили адресную помощь (по 10,0 тыс. рублей и по 200,0 тыс.

рублей).

Количество сгоревших домов: 414 - жилых, 150 - нежилых (дачи, дачные домики).

Погибло: 9 человек.

Пожары охватили территории, Клепиковского, Рязанского, Рыбновского, Шацкого,

Милославского, Ермишинского, Скопинского районов.

Около трёх деревень Рязанской области горят лес и торф. Обстановка с пожарами на территории Рязанской области остаётся сложной. На прошлой неделе увеличена группировка сил и средств, работающих на тушении. В регион для борьбы с огнём прибыли ещё 25 единиц пожарной техники, 50 поливомоечных машин и порядка 200 человек личного состава МЧС.

Лесоторфяные пожары действуют около деревни Муночь, посёлка Болонь Клепиковского района и села Макеево Спасского района. Об этом начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров сообщил на брифинге, прошедшем в оперативном штабе в п. Ласковский.

Из Москвы 16 августа прибыла грузовая «Газель» с вещами. Данные вещи отправлены в пострадавший Клепиковский район.

Коммунисты Рязанской области собрали 130 тысяч рублей. Представители РК КПРФ г. Донского (Тульская область) привезли пострадавшим жителям Рязанского района грузовой автомобиль вещей.

Помощь, оказываемая коммунистами пострадавшим Рязанской области: Серебрянопрудский РК КПРФ (Московская область) в пятницу, 19.08.2010 г., направляет в Рязань автомобиль с вещами для пострадавших.

 

Второй секретарь Комитета

Рязанского областного

отделения КПРФ                                                                                                 Е.М. Рябко

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.