Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс": В КПРФ не верят обещаниям "единороссов" не использовать "паровозы" на выборах

ИНТЕРФАКС
2010-08-19 18:50
В руководстве КПРФ считают, что "Единая Россия" лишь декларирует свой отказ от тактики использования "паровозов" в предвыборной борьбе, а на самом деле продолжают такую политику.
"При поверхностном подходе к этому вопросу можно сказать, что "Единая Россия" прислушалась к критике со стороны других партий и отказалась от одного из самых позорных приемов предвыборной борьбы - использование тактики "паровозов" при формировании партийных списков на региональных выборах", - заявил в четверг "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов.
Так он прокомментировал слова секретаря президиума генерального совета "Единой России" Вячеслава Володина о том, что партия решила модернизировать и изменить технологию предвыборной борьбы, отказавшись от политики использования "паровозов" в лице губернаторов при формировании партийных списков на региональных выборах, в частности, в Новосибирской области.
Вместе с тем С.Обухов подчеркнул, что он и его товарищи по партии "не видят принципиальной разницы в том, что список "единороссов" в Новосибирской области возглавил не губернатор Виктор Толоконский, а его первый заместитель, а также мэр Новосибирска".
"Получается, что вместо одного "паровоза" "единороссы" использовали двойной, что по политическому весу вполне равноценно", - сказал С.Обухов.
Вместе с тем, отметил он, коммунисты считают, что истинная причина такого решения заключается в том скандале, который разразился в начале этого года и который пусть косвенно, но связан с именем губернатора и мэра Новосибирска.
"Речь идет о привлечении к уголовной ответственности и аресту отца и сына Солодкиных, подозреваемых в организации заказных убийств, причем этот факт вызвал огромный резонанс в области, поскольку отец работал советником губернатора, а его сын - вице-мэром Новосибирска", - пояснил С.Обухов.
Таким образом, резюмировал он, сегодняшнее сообщение "единороссов" коммунисты воспринимают лишь как "некий хитрый прием по небольшой косметической ретуши своих партийных списков на региональных выборах".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.