Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мы из будущего! Десант ленинградских коммунистов и комсомольцев отправился в 1991 год на помощь ГКЧП

Август 1991 года был отмечен неудавшейся попыткой Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) взять власть в стране в свои руки. В тот момент это была попытка отрешить от власти президента Михаила Горбачева и спасти СССР от распада.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-08-19 16:28

История не имеет сослагательного наклонения. Попытка патриотов не удалась. Теперь мы можем только подводить итоги того, что случилось с нашей страной за эти 19 лет.

А всем гражданам России есть смысл задуматься: правы ли они были, что в 1991 году оставили ГКЧП без поддержки, позволив Ельцину перехватить бразды правления в свои руки и ввергнуть страну в пучину политического и экономического хаоса.

Чего хотели организаторы ГКЧП? Партийных и государственных деятелей, вставших во главе ГКЧП в 1991 году, "демократические" СМИ буквально демонизировали. Наделили их чертами этаких мракобесов, "врагов народа". Тогда, в августе 91-го, люди, разъехавшиеся в отпуска, готовившие детей к школе, занятые хлопотами на своих дачных участках, не придали особого значения событиям, разворачивавшимся в далекой Москве. Страна в основном просто наблюдала за происходящим, не предпринимая никаких действий, выжидая, чем все это закончится. В эпоху телевидения люди меньше внимания уделяют газетам. Все ждали телерепортажей из Москвы. Поэтому и обращение ГКЧП к народу, опубликованное в "Правде", многие граждане страны просто не читали.

А чего хотели организаторы ГКЧП? Спасти Родину от распада. В этом не остается сомнений, когда читаешь текст их обращения к советскому народу. Прочтите сейчас. Лучше поздно, чем никогда. Ленинградский обком КПРФ подготовил отдельную листовку, в которой опубликовал текст обращения ГКЧП.

 

Версии листовок в формате pdf прилагаются.

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.