Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов о «странной» тройке «эсеров» в Новосибирске и III Съезде народных депутатов Сибири

- Представители «Справедливой России» в Новосибирске весьма удивили своим решением включить в состав региональной тройки на выборы в областное Законодательное собрание только представителей центра – спикера Совета Федерации, руководителя думской фракции и депутата-артистку, - заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов, комментируя по просьбе СМИ предвыборную ситуацию в Новосибирской области. – Складывается впечатление, что в Новосибирске у эсеров нет полноценной организации, раз уж не нашлось никого из местных кадров, чтобы делегировать их в партийную тройку.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-08-17 15:39

С.П.Обухов обратил внимание на то, что для эсеров в Новосибирске кадровой опорой является «Единая Россия». Прежний руководитель  регионального отделения Александр Савельев – бывший член фракции «Единой России» в областном парламенте. В новый состав руководства также призваны единороссы Александр Замиралов и Владимир Горохов.

«Видимо, чтобы скрыть свою кадровую беспомощность и зависимость от «Единой России» руководство эсеров вынуждено дезориентировать новосибирских избирателей, прикрываясь Мироновым, Левичевым и Драпеко», - отметил С.П.Обухов.

Характеризуя состав региональной тройки КПРФ, секретарь ЦК КПРФ отметил, что во главе списка авторитетные и известные новосибирцам политики – первый секретарь обкома, депутат Госдумы Анатолий Локоть, заместитель председателя Новосибирского областного Совета депутатов, лидер фракции КПРФ в Облсовете, секретарь Новосибирского обкома КПРФ Владимир Карпов и председатель Федерации независимых профсоюзов по Новосибирской области Александр Козлов.

С.П.Обухов сообщил журналистам, что 21 августа в Новосибирске  состоится III Съезд народных депутатов Сибири. Это будет одно из ключевых мероприятий в августовском политическом календаре КПРФ. На Съезде ожидается выступление руководителей фракций КПРФ Законодательных собраний сибирских регионов. Помимо обмена опытом, на съезде будут скоординированы действий депутатской вертикали КПРФ в СФО в связи с наступлением «Единой России» на политические и социальные права граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.