Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин: Депутаты от КПРФ не собираются участвовать в акции на Триумфальной площади 31 августа

«Члены фракции коммунистов не намерены поддерживать обращение к ним организаторов акции 31 августа на Триумфальной площади в Москве»,- заявил депутат Госдумы, заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

По информации ИА «ИНТЕРФАКС».
2010-08-17 15:37

 

"Во-первых, семеро депутатов Госдумы от нашей фракции не получали никаких обращений представителей «оранжевой» оппозиции и узнали о них только из сообщений информагентств, а во-вторых, - и это главное, - мы не собираемся в той или иной форме участвовать в этой акции 31 августа, как нам предлагают представители «оранжевой» оппозиции", - сказал В.И.Кашин во вторник "Интерфаксу".

Напомнив, что он возглавляет штаб протестных действий КПРФ и объединенной левой оппозиции, В.И.Кашин подчеркнул, что "мы свои акции протеста, митинги и пикеты всегда проводим самостоятельно, и решение на этот счет принимает наш штаб".

Парламентарий выразил удивление, что представители «оранжевой» оппозиции предлагают депутатам-коммунистам, обладающим неприкосновенностью, не допустить возможных расправ правоохранительных органов с участниками этой акции.

"Мягко говоря, вызывает удивление, во-первых, непонятый выборочный характер приглашения исполнить эту миссию некоторых депутатов-коммунистов, а, во-вторых, никто из нас не намерен выступать в роли своеобразных охранников участников акции на Триумфальной площади", - подчеркнул В.Кашин.

Он сообщил, что на сегодняшнем заседании штаба протестных действий было принято решение провести с 16 по 19 сентября Всероссийскую акцию в поддержку сельхозпроизводителей.

В.Кашин подчеркнул, что коммунисты и их сторонники "будут требовать от федеральных и региональных властей принять все возможные меры для помощи крестьянству по закупке у него зерна и обеспечению кормами для скота, а также по недопущению роста цен на продукты первой необходимости".

Как сообщалось, непарламентская оппозиция призвала депутатов Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" 31 августа придти на Триумфальную площадь, где активисты общественных организаций планируют провести акцию в защиту свободы собраний.

Адресатами обращения стали депутаты-коммунисты Сергей Обухов, Андрей Андреев, Руслан Гостев, Алексей Корниенко, Владимир Хахичев, Владимир Улас, Нина Останина (фракция КПРФ) и Олег Шеин (фракция "Справедливая Россия").

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.