Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Курск» - начало бед путинско-медведевской России

12  августа мурманские коммунисты и комсомольцы почтили память погибших на атомной подводной лодке «Курск».

Пресс-служба Мурманского обкома КПРФ
2010-08-12 22:42

 

10 лет прошло со дня той трагедии. Бесстыдством и актом государственного садизма можно назвать то, что транслировалось в те дни в прямом эфире, сдавливая сердца каждого порядочного человека. Власть откровенно врала людям, говоря о стуках «оттуда», имитируя суету спасения подводников.

Мы никогда не забудем, что именно в тот год президентом страны стал Путин, и сразу в августе случилась трагедия с «Курском». Море умеет хранить тайны. Особенно если заинтересованные люди помогают ему в этом. За минувшие годы мы не узнали правды о гибели «Курска».

Сегодня мы убеждены: «Курск» - символ путинской России. Трагедия его гибели, словно молния, высветила все проблемы, которые пытаются замазать бездари, стоящие у руля нашей страны.

Все годы путинско-медведевского режима сопровождает ложь и лицемерие, которые дополняют подачки и компенсации – за жизни наших родных и не знакомых людей, загубленных в водных глубинах, убитых в шахтах, сгоревших в огне пожарищ, бушующих над Россией. И это не только стихийное бедствие – это свидетельство бездарного и безответственного руководства некогда великой державой.

Об этом говорили в своих выступлениях около памятника погибшим на АПЛ «Курск» первый секретарь Мурманского горкома КПРФ О.Г. Панина, председатель Мурманского отделения Союза советских офицеров А.С. Сусликов, ветеран флота В.Л. Мирошников.

Основным лейтмотивом их выступлений была мысль о безответственности современной власти в России, первые лица которой, будто пацаны, дорвавшиеся до желаемой игрушки, летают на боевых самолетах, играют в «пожарных». При этом они не способны осуществлять прогностическое управление, но изображают важность и значимость в неуклюжих ситуациях реагирования. И всё по известной пословице: пока петух не клюнет… А на всю страну с «Единой Россией» пришла беда – ворота не закрываются.

Выход у нас есть, говорили участники пикета-митинга около памятника погибшим на АПЛ «Курск»: вернуть страну на рельсы социализма. Только в таком случае у России есть будущее. С этой властью нам не по пути.

Склонились головы собравшихся на пикет-митинг, склонились красные знамена… К подножию памятника подводникам легли цветы и венок от коммунистов Мурмана. Вечная память погибшим на АПЛ «Курск»!

Нет! – курсу, который губит Россию.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.