Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Почему растут тарифы?

Не так давно президент РФ Дмитрий Медведев и представители правящей партии "Единая Россия" с большим удивлением обнаружили, что в некоторых регионах страны слишком быстро растут тарифы на услуги ЖКХ. Отвественность за это быстренько возложили на власти муниципальных образований. Только таких образований на территории страны оказалось многовато - более тысячи, а это уже тенденция.

Правда # Новосибирск.
2010-08-06 01:58

 

Многие знакомы с афоризмом Козьмы Пруткова "зри в корень". Великий политик и государственный деятель В.И. Ленин доказал в своих работах, что за каждым политическим или экономическим действием или процессом лежат интересы определенных людей или их групп. В "лихие 90е" после государственного переворота и расстрела Верховного Совета укоренившийся клан так называемых демократов и либералов начал коренную перестройку политической советской системы и насаждение "рыночных" отношений, основанных на частной собственности. Жилищный кодекс РФ, который вступил в действие с 1 марта 2005 года, принимался Государственной думой подавляющим большинством депутатов от партии "Единая Россия".

При принятии нового Жилищного кодекса было признано утратившим силу советское жилищное законодательство. В результате потери для населения оказались огромными. Если в советском жилищном законодательстве невысокая оплата за жилье и коммунальные услуги была закреплена законодательно, так как жилой фонд находился преимущественно в государственной собственности, то фактически вся законодательная деятельность депутатского большинства от "Единой России" в Государственной думе, в законодательных региональных собраниях и собраниях муниципальных образований, а также нормотворческая деятельность чиновников от правящей партии направлена на увеличение роста тарифов в жилищнокоммунальной сфере. Ведь в этом сегменте крутятся большие деньги. Так что вряд ли власть имущим следует удивляться росту тарифов на услуги ЖКХ. Они сами в этом заинтересованы.

 

Анатолий КАЗАК. Консультант депутатского объединения КПРФ в Совете депутатов города Новосибирска.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.