Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов в "МК" об "ожесточенной конкуренции Путина и Медведева

"Московский комсомолец"
2010-08-05 18:16
"Московский комсомолец" задал вопрос президенту Медведеву о выборах 2012 года. И попросил ряд экспертов прокомментировать ответы главы государства.
ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ
1. Медведев выступил против “ожесточенной конкуренции среди близких сил” на выборах 2012 года — потому что конкуренция эта может помешать стране жить “стабильно”. Вы согласны с его мнением? Разве не конкуренция движет политику в развитых странах?
2. В последнее время все чаще говорят о том, что Путин уже начал предвыборную кампанию, если судить по его яркой пиар-активности. Например, он выехал на место пожаров, а Медведев — нет. На ваш взгляд, означает ли это, что вопрос о президенте-2012 на самом верху уже решен?

Сергей ОБУХОВ, депутат ГД, секретарь ЦК КПРФ:
“1. В России и так сложилась малоконкурентная политическая система, и многие наши беды — именно от этого. Поэтому дальнейшее подмораживание просто вредно для страны.
2. Может быть, у них уже что-то и решено, а может, это команды каждого из них что-то для себя решили. Ведь и за Путиным, и за Медведевым стоят определенные группы влияния со своими интересами, между ними есть разночтения при общей направленности курса и принадлежности к одному клану. Но мы ведем мониторинг “мелькания” на экранах ТВ и президента, и премьера, и в последние годы президента показывают примерно в два раза чаще, чем премьера. Конечно, эта ситуация нетерпима для Владимира Владимировича, и мы видим результат...”
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.