Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Главные темы СМИ 27 июля 2010 года. Из обзора ЦИПКР

Некоторые прорежимные СМИ, спекулируя на смене руководства в отдельных организациях КПРФ, развернули в преддверии выборов настоящую информационную войну против коммунистов. Сайт «Единой России» привлек для написания негативных статей о ситуации в региональных отделениях КПРФ целую группу депутатов-единороссов.

ЦИПКР
2010-07-27 12:03

Кандидатами в мэры Самары выдвинулись член фракции КПРФ в облдуме Михаил Матвеев, лидер реготделения "Патриотов России" Синцов и еще двое кандидатов. Ожидается выдвижение Азарова от «Единой России» и нынешнего мэра Тархова – от «Справедливой России».

В Азове суд вынес приговор фальсификаторам выборов. Председатель и секретарь участковой избирательной комиссии № 1638 Татьяна Панченко и Лидия Письменная за вопиющую фальсификацию на выборах мэра города осенью 2009 г. получили смешное наказание в виде штрафа в размере полугодового оклада.

Сайт Иносми.ру публикуют статью о протестном направлении в рэп-музыке, предсказывая, что этот стиль может скоро стать объединяющим фактором для протестной российской молодежи.

«Сельская жизнь» публикует полный текст заявления Президиума ЦК КПРФ о состоянии дел в сельском хозяйстве.

Ren TV посвящает репортаж планам галериста Марата Гельмана закрыть мемориал Ленина в Ульяновске, открыв на его месте музей кино.

Сообщается об акциях протеста в Улан-Удэ, Оренбурге, Бийске.

В Оренбурге суд лишил экс-губернатора Алексея Чернышева гарантий и пособия, признав "недействующим и не подлежащим применению закон Оренбургской области "О гарантиях высшему должностному лицу Оренбургской области, прекратившему исполнение своих полномочий".

Либеральные партии Молдавии планируют провести досрочные парламентские выборы и всенародные выборы президента страны 14 ноября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.