Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Евгений Артюх: «Кровь коммунистов поможет спасти чьи-то жизни». Екатеринбургский горком КПРФ и Союз коммунистической молодежи стали донорами крови

22 июля Екатеринбургский горком КПРФ и СКМ организовали донорскую акцию на станции переливания крови «Сангвис». Свою кровь сдали зампред фракции КПРФ в Областной Думе Евгений Артюх, 1-й секретарь горкома СКМ Александр Ивачев, главный редактор газеты «Свердловская правда» Роман Зыков, молодые активистки КПРФ из Екатеринбурга.

Пресс-служба заместителя председателя фракции КПРФ
в Областной Думе Законодательного Собрания
Свердловской области Е.П. Артюха.
2010-07-23 12:21

Зампред фракции КПРФ в Облдуме  Евгений Артюх рассказал, что он сам традиционно сдаёт кровь несколько раз в год. Теперь к нему подключились и молодые коммунисты.

Помимо того, что каждый пришедший оставил по 450 миллилитров крови на спасение жизней свердловчан, все участники донорской акции пообщались с заместителем главного врача  Галиной Викторовной Толмачевой. Она рассказала немного об истории центра «Сангвис», его работе и планах на будущее. Свердловская станция переливания крови была основана в 1930 году. За 80 лет работы она превратилась из небольшой лаборатории в целую сеть донорских центров, обеспечивающих кровью более двух миллионов жителей Свердловской области. Сейчас центром «Сангвис» ежегодно заготавливается свыше 40 тонн крови и плазмы. Хоть в последнее время недостатка в крови и нет, персонал «Сангвиса» прилагает все усилия для того, чтобы сделать донорство максимально комфортным.  Наверное, поэтому один из почитаемых доноров, уже немолодая женщина, за всю жизнь сдавала здесь кровь целых 240 раз!

«Согласно действующему российскому законодательству, донором крови и может стать каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 до 50 лет, прошедший медицинское обследование», - комментирует Евгений Артюх, «Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы в стране на каждую тысячу человек приходилось 40 доноров. В настоящий момент их намного меньше. Поэтому мы призываем всех сдавать кровь, ведь это может спасти чью-то жизнь!

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.