Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородские коммунисты и молодёжь: Добавили «красного» в «белую волну»

  В Белгородской области прошел пятый фестиваль позитивного творчества "Белая Волна" (чтобы стала понятней идея смотра, уточню, что «белая» в данном случае – это противопоставление не «красному», а чернухе). Традиционно он проводится недалеко от Шебекинского водохранилища. Каждый год фестиваль, одим из основателей которого был А.Непомнящий, собирает авторов-исполнителей бардовской песни, неформальную молодёжь, любителей рока.

Пресс-служба Белгородского областного комитета КПРФ
2010-07-09 01:18

             Белгородское городское отделение КПРФ  стремится поддерживать олодых людей, мыслящих творчески, нестандартно, отказывающихся затуманивать свой мозг различного рода «попсятиной». Помогли они и в проведении «Белой волны».

            Спонсорами фестиваля выступили депутат Белгородской областной Думы Павел Тимошенко и руководитель движения "Красная Гвардия" Ярослав Сидоров. Они организовали автобусное движение к месту фестиваля, учредили главный приз. И ничего, что главный приз (видеоплеер mp3) достался гостю из Москвы, важно, что в этом году приехало больше участников, чем в предыдущие годы.  И фестиваль наполнился  насыщенной программой: огненные танцы у костра под бой барабанов, фаер-шоу, песни под гитару и горячие споры о жизни, о политике до первых лучей солнца - весь этот дух свободы царил в каждой палатке, отражался искорками в глазах участников.

            Весело было купаться в теплом озере, вкусно было есть суп "с дымком" из котелка, интересно было знакомится с ребятами из других районов Белгородчины. На фестивале каждый знал, что наши три палатки - это  лагерь коммунистов. И у нас всегда было многолюдно. Кто приходил поспорить, кому-то интересней было послушать. Некоторые с удовольствием просили наши алые флаги, чтобы повестить у себя. 

Рокеры постарше сетовали, что настоящий рок «остался в СССР», а сегодня ни рок, ни  бардовская песня никому не нужны.  Никто из них не ожидал, что свобода, рекламируемая демократами, сведётся к  оглуплению населения, к «свободе» опускаться духовно, а не расти, и что они, по настоящему яркие и творческие, останутся не востребованными в мире свободной попсы и штамповки.

            Напомним, что это второе мероприятие такого рода, в организации которого принимает участие горком КПРФ. В феврале первый секретарь горкома и депутат областной Думы  П.Тимошенко   и «главный красногвардеец» Я. Сидоров помогали провести в Белгороде международный фестиваль имени А.Непомнящего.

 

 

                                                                                                        

  Д. Княжеский

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.