Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Россия 24». Геннадий Зюганов объяснил, почему предложил президенту оторвать Алексею Кудрину уши вместе с головой

«Россия 24»
2010-07-08 14:06

В интервью "России 24" по итогам отчета в Госдуме Алексея Кудрина, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что глава Минфина совсем не занимается реальным сектором экономики.

"Страшная засуха на селе. Бедствуют предприниматели, деловые люди. Останавливаются многие предприятия и производства. Невозможно взять нормальный кредит, сбыть свою продукцию. И об этом нет совершенно разговора", - посетовал Г.А. Зюганов.

"Понимаете, это все-таки зампредседателя правительства, – добавил лидер КПРФ. - Он обязан отчитываться за правительство, и отчитывается в кризисных условиях. Это первое. Второе – есть картина, как выходят из кризиса все страны мира. Обама в Америке 400 миллиардов долларов направил на модернизацию, на новейшие технологии. Вместе с тем, 30 миллионов человек, не имевших медстраховки, получают поддержку".

Что касается Европы, она пытается надеть намордник на финансовых олигархов и спекулянтов. Заставить их с одной стороны аккуратнее обходиться с финансами, а с другой стороны платить за те издержки – они организовали кризис, продолжил Г.А. Зюганов.

"Если взять Китай, он дает плюс 12% в этом году. В прошлом дал в целом 9,1%. Китай, несмотря на то, что он потерял 40% внешнего рынка, уверенно движется вперед, строит 30 тысяч километров дорог, 60 новых аэропортов и вкладывает 100 миллиардов долларов в развитие транспортной инфраструктуры, - оперирует цифрами Г.А. Зюганов. - Когда я был первый раз в Шанхае, там не было метро – сейчас 400 станций. В Москве, к слову, около 300. Они построили за эти годы такую инфраструктуру, которой может гордиться любая страна".

"А Кудин не дает даже на объекты, которые курирует президент. Дорога от Москвы до Питера - 670 километров – выглядит неряшливо, хотя можно было очень многое сделать. Самое главное, он не хочет поддерживать тех, кто реально работает, и не хочет заниматься модернизацией и инновациями. А тогда чего стоит послание президента? Он данную тему сделал главной и пытается повернуть правительство в этом направлении", - заключает лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.